Мистика, эзотерика

почему в церкви пишут записки батюшкам о здравии и упокоении?

а не проще к иконе подойти и мысленно бога за здравие и упокоение просить?в чем магия ритула записок-что то есть в том что пишут имена близких?
имя- это код. За именем есть ощущения- это множество кодов. Далее- если Священник Наш человек- он Сердцем трансформирует коды. Помогает Духу.
Ляля Валеева
Лучший ответ
Да Вы прямм Л. Толстой в современности!?) ) Просто людям лень стоять или даже подходить.. вот и пользубтся !?
Ольга Пиастро
А не проще ли взять пулемёт, и по батюшкам, по батюшкам....
Маханя Кидсо
Священник прочитывает эти имена во время литургии
Моилтва обычного человека может быть слабой
Ваша записка открывает во время молитвы канал связи между вами и тем человеком, о котором вы молитесь. Ваше намерение осуществляется, и вам по обратной связи, посылается благодарность или же "обратный удар". Вы думаете, что все обратные удары батюшка должен брать на себя?
Их отсылают с уведомлением, чтобы потом боженька не отказался. Обычная канцелярия.
Записки пишут, т. к. по ним вынимают частицы из просфор, и они потом опускаются священником в потир со словами: "Отмый (омой) , Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих". Это поминовение гораздо сильнее обычных молитв людей, даже если Святой будет молиться или 100 человек сразу. Кроме того, есть записки, которые просто читают священники без вынимания частиц. Но все равно, если 2 человека помолилось (я сам и еще написал записку) , то это же лучше, чем 1.
Так как Батюшка - проводник между Нами и Богом, когда он прочитывает имена в записках, просьба лучше доходит)

Вы не замечали, что зачастую, люди стоящие и ставящие свечки, ставят и перечисляют имена кого-то просто так.... как дань моде.... не от чистого сердца. В частности так поступает молодежь, или же кого то заставили поставить свечку за кого-то.