Мистика, эзотерика
В чем смысл религии?
Как бы протянуть никчемную жизнюшку. Вот смысл ее.
Хоть какая-то мировозренческая позиция.
управлять толпой..
в вере
в обмане людей
Разъединение!!!
Ре-разделять лиги, то есть разделяй и властвуй. Смысл, понятно власть. Лично я противник этого, я за лозунг Петрова который издал "КОБ", соединяй и здравствуй! Ну это моё личное мнение, имхо то бишь)))
Задача истиных религий-в постоянном напоминании человеку о его духовной, истинной первичности, а тело и Мир лишь обслуживают рост духовности. Иначе Душа человеческая не выполнит задачу Творца, чьей частичкой она и является и просто пропадет во времени и пространстве, не выполнив своей задачи. Мы тоже все непригодное выносим на свалку
в обмане
Затмить Бога живого придуманым по образу человеческому-поместить Бога в рамки человеческого понимамия.
Создать у людей хоть какой-то смысл жизни, уверенность.
"...Фанатическая преданность группам и организациям, политическим, религиозным или любого другого рода — это своего рода наркотическая зависимость ; точно как любой другой наркотик . Христианин чувствует себя как дома, будучи в окружении других христиан .Это наркотическая зависимость, психологический наркотик .При виде человека, стоящего вне их собственной толпы, что-то в психике людей тут же начинает дрожать : «Возможно ли не верить в Христа? Возможно ли выжить, не веря в Христа? »Подозрения, сомнения ...Почему они злятся? На самом деле, они не злятся, они пугаются .И чтобы скрыть страх, им приходится проецировать гнев .Гнев всегда служит для того, чтобы скрыть страх .
Люди используют всевозможные стратегии .Есть люди, которые начнут смеяться, просто для того, чтобы остановить слёзы .Е< смехе вы забудете, они забудут ...и слёзы могут оставаться скрытыми .В гневе скрытым останется их страх,
Они очень фанатичны, они пытаются защитить себя ...Они знают, что их верование —не их собственный опыт, и боятся, что кто-то посторонний может поцарапать, копнуть слишком глубоко, вынести рану наружу и оставить .прямо у них перед глазами .Так или иначе, им удавалось прикрыть рану —они христиане, и Христос —их спаситель, единственный спаситель, единственный настоящий спаситель, и у них есть Святая Книга, и с ними Бог, —чего им бояться? Они создали уютный психологический дом.. .
...Вы сами —сам центр вашего мира, вашего существования .Поэтому будьте разумны .Внесите в жизнь качество разума .И чем более вы становитесь разумными, тем более будете способны внести в свою жизнь ещё больше разума .Каждое отдельное мгновение может стать сияющим разумом ...Нет надобности ни в какой религии, нет надобности медитировать, нет надобности ходить в церковь, нет надобности ходить ни в какой храм, нет надобности больше ни в чём .Жизнь по самой своей сути разумна .Просто живите тотально, гармонично, в осознанности, и всё остальное прекрасно последует само собой .Жизнь празднования следует за сиянием разума... "
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)
Разум. Творческий отклик на сейчас
OSHO.
Intelligence. The Creative Response to Now.
Insights for a new way of living.
.
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)
Разум. Творческий отклик на сейчас
OSHO.
Insights for a new way of living.
.

Ре лигос ре -обратное деиствие например -ре вольвер ре миссия итд лигос-лигатура лига-связь, те обратная связь! Назначение -создание системы которая поможет душе вернуться в духовный мир. Как правило она включает: Учителей, правила и предписания, обряды, определенные техники помогающие в этом. К сожалению в большинстве случаев средство достижения становится целью, истинный смысл обрядов теряется и очеловеченная религия становится органом помогающей власти имущей контролировать людей (( Например известны случаи когда по заказу правителей в священные тексты были добавлены специальные ужасные сцены ада -чтобы держать в повиновении население. (( Но суть религии всегда остается чистой и возвышенной! И как сказал Егор Летов: " Не бывает атеистов в окопах под огнем! ")))