Мистика, эзотерика

Какие сверхспособности Вам нравятся? Стоит развивать в малыше или в подростке их?

конечно стоит
и чем раньше, тем лучше
в будущем будет хорошим подспорьем для жизни или даже карьеры)
но для этого нужен начальный потенциал, а он есть далеко не у каждого. Или большое желание чем-то заниматься. Так что если видите склонность человека к чему-то, не зарывайте талант)
Аня Конивец
Лучший ответ
пока личность ещё незрелая ( возраст до 18 лет) - не стОит этого делать. лучше развить просто способности. а уже потом "сверх... " - пусть развивает сам.
Марина Винник
Если Эволюционное развитие присутствует, значит сверх способности появятся сами собой, их не развивают, но бывают и исключения, которыми можно воспользоваться только до 14 лет, это раскачка Гипофиза.
вы еще предложите кому нибудь заблокировать их на время
лет через 20 вам аукнется.
не лезьте с вашей колокольней в разум и душу ребенка.
что разовьет - то разовьет
развивай не развивай - насильно мил не будешь.. еси есть что развивать, оно само разовьется. .
насилие порождает нездоровую психику...
Anje А
Перед тем, как овладеть сверхспособностями, нужно научиться ответственности за их применение...
Ниёзаи Айни
Сверхспособности изначально уже заложены в человеке.
Если он сам их не развивает, значит ему это не надо
Юлия Носарева
Мне нравиться такая сверхспособность как терпение, но место для нее пока только в рамочке.)
А как потом с ним авторитетно общаться ...Если он будет читать ваши мысли?
Лора Лариска
Каждый ко всему приходит в свое время по мере внутренней готовности, но подтолкнуть можно вызвав интерес в этом направлении, но лучше всего-присутствие осознаной потребности.
Лилия Ипатова
Левитацию.
Ritulya *
мне кажется они врожденные - развить их нельзя
Klara Zhumagazieva
Хорошее воображение. Развивать чем раньше тем лучше.