Мистика, эзотерика

Миллионы людей ежедневно проклинают Чубайса, Путина и других. Почему они даже не болеют? Никак не влияет это на них?

Все дело в целенаправленности. Человек изобретает кому-то казнь, а потом раскаивается. Получается как с маятником. Возьмите Витаса - девочка целенаправленно прокляла его, и у него все посыпалось. А тут ругнули - и забыли. Да и к Путину с Чубайсом все имеют опосредованное отношение. Через ТВ, СМИ и т. д. Т. е. создать целенаправленную суггестивную программу достаточно сложно. Не всем по силам, а большинству просто по барабану.
Есть еще важный фактор - окружение. Эти люди сливают негатив на него. Работает определенный эгрегор, который скидывает часть негатива на окружающих.
Ангел Хранитель
Лучший ответ
Наиболее простое и естественное объяснение - что проклятия не влияют на здоровье человека.

Но можно придумать огромное множество более или менее изощренных фантастически-мистических объяснений. Например, что их Хозяин Проклятий защищает.
Или наоборот, Бог, по одной ему ведомой причине.
Или вот, паранойя в стиле стим-панка: на самом деле это механизмы, заводные куклы. Проклятия не действуют на неодушевленные предметы, тем самым защищая настоящих правителей. Или вот высокотехнологичное объяснение: на самом деле они болеют и умирают постоянно, просто на готове достаточное количество клонов, куда сразу копируется матрица сознанания. Не, ну как у нормального человека может быть такой бодрый вид, когда все так плохо? :))

А если серьезно, как-то плохо себе представляю, что в данную минуту несколько процентов жителей россии сидят и как молитву мысленно проклинают Путина и Ко.. .
Как будто им больше заняться нечем, этим людям. :))
Наверное потому и жизнь у нас достойная нашего посыла.
Чесно не поиму как Путин в этот "расстрельный список" попал. Ну не святой. А кто без греха-то?
Лариса Уколова
Потому что они не слушают этих людей.
Нагима Сахаева
А что, должно влиять?
Viola Stern
Знаете закон бумеранга? Кто проклинает то и получает. А они как бы выполняют свою работу и свято верят, что делают её хорошо. Вот и получается - не проклинай, сам получишь.
Gulbostan*** ******** Боевые тяжелые бумеранги делались для того, чтобы увеличить дальность броска. При этом они не возвращаются !!!-просто летают очень далеко.

Возвращаются спортивные и легкие охотничьи бумеранги. Но для возврата их надо бросать по определенным правилам.

Обычные метательные ножи тоже не всегда попадают в цель - их надо правильно метнуть.
влияет.. но их крышуют. .
:-)
Смутное время у нас. Историю почитайте, лютовали в свое время и другие иностранные лизоблюды - каждый свою пулю нашел, а когото и в пушку запхали, да на запад, откуда пришел отправили.
Конечно нет.. . Вот если их отравить, или побить.. . Им явно будет плохо.. . Но это сложнее чем кажется...
Елена Поуесова
то голосуете за них, то проклинаете, не пойму так мне их пи%дить или хай живут
Всему свое время..
на служителей Фемиды не действуют проклятия.
Каждый выполняет свою заданную миссию. Только вот кем?
Потому что у них в подвале команда экстрасенсов заныкана, которая всю порчу снимает и весь направленный негатив снимает.
Карина Швец
Их церковь крышует.
а у них депутатская неприкосновенность во всем
а Вы к ним в гости попробуйте зайти, так невзначай навестить.... так потом смотрите чтоб ваш дух охрана не пасекла, а то проблемы с психикой у Вас начнутся.
зараза к заразе не пристаёт
Они просто Реформаторы своего времени и если нам от этого плохо, то это не значит, что мы правы, не видя глобального из окна своей кухни. Иногда Реформой в истории являются целые войны, которые приносят куда больше трагического, чем мирные потрясения на уровне финансового благосостояния. Поступь вибраций Космоса неумолима, и все те, кто не попадает под ее параметры-просто лишаются права присутствовать при дальнейшем Участии в развертывании Бытия в данной точке пространства-времени. Иными словами-мы ежеминутно должны соответствовать уровню Сознания Эволюции или исчезнуть как мамонты в свое время.