Мистика, эзотерика

Здравствуйте....Если кто-то знает.подскажите,как можно успокоить душу умершего человека или понять,чего он хочет????

? Изначально ответьте с чего Вы решили что нужно " успокоить ..." ???
Мария Тимошина
Лучший ответ
За умерших следует усердно молиться Богу, а также подавать в память о них милостыню.

Если же умершая была крещеной, непременно следовало бы заказать отпевание, когда она умерла. Если это не было сделано, можете поговорить со священником; скорее всего, он отпоёт её "заочно" - Вы должны при этом присутствовать, а после отпевания взять песочек (который Вам должны дать в храме) и посыпать им крестообразно (троекратно) могилу усопшей с молитвой (слова этой молитвы Вам скажут в храме) . Что ещё можно сделать для усопшей - поинтересуйтесь у священника, он Вам объяснит всё (или направит к тому человеку, который может это рассказать).
Если кладбище старинное. То возможно что неприкаянные духи самоубийц и прочих не отпетых и захороненных за пределами кладбища посягают на ваш дух парализуя его. Сходите в эту церковь и поинтересуйтесь. Может дача ваша не на том месте.
Не мёртвых надо бояться, а живых!
Может я не права, но душа бабушки что-то у вас просит. Возможно, она хотела быть похоронена рядом со своим домом. А вы неприслушались. Может могла бы помочь землица с бабушкиного подворья на её могилку. И конечно, необходимо освященной водой окропить всё в доме и на подворье. А продать... где гарантия, что всё успокоится.
Sahiba Kaharmanova
Я бы год там не показывался, а потом продал ее, а еще лучше подарить дачу любимцу, любимице бабушки. Вспомни кого бабушка больше всех любила. А про церковные ритуалы скажу так-церковь как эгрегор ослабла, и многое ей уже не подчиняется. На пороге стоят новые, молодые и сильные эгрегоры.
Nad*ko Nad*ko
Вы бабушку отпели? А пристют к вам не умершие, а сущности. Вы по границе участка насыпте соль, попросте защиттить участок от любых вторжений.
Освятить помещение, самим бывать чаще в храме, заказывать бабушке панихиды, тогда души успокаиваются, но это придется делать постоянно.. . (кроме освящения)
Olesia Sevruykova
Сначала лучше узнать только на вас это влияет или на всех вообще. А потом уже что то предпринимать. Возможно вам это только кажется и связано с какими то внутренними скрытыми страхами (с той же боязнью мертвых. а рядом кладбище как никак)
Сходите в церковь, посоветуйтесь, пусть освятит батюшка дом!