Конфликтные люди
У некоторых людей низкий уровень энергетики, получать из внешнего мира они энергию по каким-то причинам не могут, поэтому ее берут у окружающих людей. Для этого они создают конфликтные ситуации, провоцируют людей на конфликт. Когда человек реагирует на провокацию, он начинает распространять вокруг себя негативную энергию, энергетические вампиры как раз ею подпитываются.
Есть другой тип конфликтных людей.
Некоторые люди неуверены в себе, не любят себя, не уважают себя. Это очень разрушительно для психики человека. Здесь начинает действовать защитный механизм. У таких людей есть острая потребность каждый день получать подтверждение собственной значимости. Это им нужно для того, чтобы обосновать самим себе беспочвенность собственной неуверенности, нелюбви и неуважения к себе, доказать себе, что их есть за что любить, ценить и уважать, что они - сильные, уважаемые люди.
Действуют они как правило жестко. Такие люди унижают окружающих людей, опускают их, подавляют их своим авторитетом, делают они это как правило в присутствии других людей, в назидание окружающим. Таким образом за счет унижения окружающих они возвышаются сами. Боятся, значит уважают - это их принцип.
Некоторые личности этого типа стремятся к власти. Власть - это сила. Власть - способность навязывать окружающим свое решение и заставлять их выполнять его независимо от желания. Обладание властью - лучшее доказательство собственной значимости. Такие люди окружают себя внешними атрибутами высокого статуса, они всем хотят его продемонстрировать. Посмотрите, я - сильный, уважаемый человек.
Мистика, эзотерика
Часто говорят о энергетических вампирах, что рядом с ними становится плохо, упадок сил. А мне такие люди кажутся
Аня Архипова
Да, в общем то об этом и идет речь. По моему здесь еще присутствует нарсицизм. Но ведь вампирами они не являются? Конкретно энергию не забирают, а самоутверждаясь за счет других берут внутри себя.
Описание ваше подходит людям с сильной волей. Энергетические же вампиры таковую не имеют. Но и они не так уж и плохи. В нашем мире, что кажется на первый взгляд пустым и бесполезным, имеет свою пользу, своё место.
Аня Архипова
но как правило когда говорят об эн. вампирах имеют ввиду именно это.
Они боятся чеснок и нательный крест..
Вампиры отсасывая энергию, очищают тело донора для выработки новой энергии. Человек донор, чем больше отдаёт, тем больше начинает вырабатывать. Вампир зависимый человек, ему плохо без донора. Донор человек свободный.
Аня Архипова
Есть вампиры которые вообще без людей могут жить.
некоторые давят на жалость, плачутся и ноют о своих болячках. Некоторые вытягивают с вас информацию и эмоции, которыми питаются.
Достаточно устроить им информационный голод и вампирцы поймут, что здесь кормить больше не будут))))
это не так. они зачастую слабаки, трусы и тираны
Аня Архипова
последнее наиболее верно...
Irina S
полностью согласна,что трусы и слабаки.имею личный опыт
От чёрта молитвой спастись можно, а от моего вампира ничем.
Аня Архипова
так это не вампир, а ломовик.