Мистика, эзотерика

Может ли во время рождения человека, в младенца проникнуть душа умершего человека чтоб прожить жизнь заново?

Вопрос хороший, но не знаю, все может быть. Душе нужно срочно воплотиться, а тут уже готовый ребенок, или еще в утробе матери на последнем месяце, мне кажется, самый раз. И еще я думаю, такие вещи все же усматриваются высшими духами, контролируются, и никакой анархии быть не может. Но все же, если есть правила, есть и исключения.
Жанара Куанышева
Лучший ответ
Татьяна Манчак Младенец рождается слабым и беспомощным как и его душа. В то время как душа умершего человека более сильная и ей не составляет труда оттеснить слабую душу младенца и завладеть его телом. А в последствии обосноваться в новом жилище насовсем? А в самом человеке начинается битва 2х душ и какая победит из них неизвестно... Как вам моя гипотеза?
нет
Не во время рождения________)))
В виде искл. может _____))))
Галина Карпова
а кто знает?
Юлия Новикова
Нет, во время рождения не может. Может подселиться в тело, только когда перед человеком, стоит ангел смерти. Он закрывает доступ ангела рождения. И поэтому человек становится не защищен.
Татьяна Манчак Я родился больным ребенком: грыжа, опухоль, учащенное сердцебиение (до 200 ударов в мин), + в крови очень мало кровеных телец было и врачи почти ставили диагноз рак крови.
После удаления опухоли я быстро пошел на поправку, можно сказать что я заново родился))
Зато сейчас я вынослив и силен как бык)
Я ли это?
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Ирина Иванова
Татьяна Манчак А кто это написал, знал ли он о том что мертвые ничего не знают?
Мертвые приходят к нам во сне, в видениях дают нам подсказки часто предупреждают нас об опасности....Так кто ж сказал, что они ничего не знают=)
Наташа =) Иван, могу поделиться опытом в плане научного подхода к вопросу (библейский у меня тоже был,поверьте). Почитайте Роберта Монро "Путешествия вне тела". Все поставлено на научной основе с лабораторным обоснованием.
Мне кажется великий грех как раз скрывать от людей то что есть "душа бессмертная" и именно это основная уловка Сатаны.
Именно те кто так утверждает на самом деле "приходит к вам в овечьей шерсти" и говорят что души то - нет...
Ну так и бывает, называеться рейкорнация
Оксана
"Душа мертвого человека" уже немного неправильная формулировка. У всех у нас души умерших людей. Душа-это искра, которая после смерти покидает физическую оболочку, а после находит новую.
Насвете мжно все включая - иренкарнацию но таких духов надо выводить интересно как пиши мне!
Татьяна Манчак А если Он не хочет выходить и ему нравится жить в новом теле?
Конечно! Это ведь закономерность-все свободные души ждут своего звёздного часа: после смерти человека по мнению разных, душа готова вновь воплотиться через 30 лет и попробовать реализовать то, что несмогла или неуспела в прошлой жизни. Так что вот и ответ на ваш вопрос: рождается ребёнок-появляется свободное место для души...
вообще-то душа прикрепляется за определенным телом уже при зачатии.
не может. потому что живем один раз в обличии человека.
))((Zika ))((