Мистика, эзотерика

Всегда ли порчу может снять только маг? Если посмотреть глубже- это следствие мыслей и поступков человека?

порча -это энергетическая прграмма зависшая в чьей-либо энергетической структуре склоняющая человека к своей реализации

нужно чиститься (голодание, холлотропное дыхание, динамическая медитация, сыроедение-выбираем для себя наиболее подходящее)

нужно развиваться (зож, развитие энергетики, и т. д. )
к развитому чистому телу ни одна зараза не пристает.
такое моё мнение
Юлия Толкушкина
Лучший ответ
Если нужно, могу написать как это сделать. Маг делает плохо, не уничтожая зло, а перекидывая на других. Снимая сами, Вы уничтожите его.
Ну в принципе . да!! ! несведущие люди могут только усугубить !!!лучше сходите в церковь и причаститесь, возьмите молитву, и успокойтесь, чем чаще человек причащается, тем чище становиться, и самому, ему становиться легче!!!! ехайте в деревню. найдёте бабушку. они вседа в деревнях такие есть. она вам поможет!!! всё что в городе дорого, и много шарлотанов!!!
Вера Аханова
Виктория Ефремова Да нет, у меня нет порчи, просто интересно узнать мысли людей
да.. но нужно знать что делать..
Ольга Чуракова
Конечно, поэтому самому можно себе и помочь. И это будет ПРАВИЛЬНО.
Ната
Маг порчу снять не может. сам человек это сделать тоже не в состоянии, надо знать природу порчи. способов наведения порчи существует множество, и только колдуны, шептуны могут разрешить эту проблему. они в данном случае как врачи, узнают причину, и уничтожают ее. что касается магии, то это наука не касается подобных вещей, хоть и считается, что маг может всё,но это не более чем заблуждение.
абсолютно так. Подобное притягивает подобное. Маг может быть проводником, не все могут ориентироваться в духовной плоскости
Natia Beruashvili
ну да. порча это вообще просто негативная энергетика плюс энергия самого человека (который порчу насылает) просто слабые духом люди не всегда могут от этого избавиться сами