Мистика, эзотерика

Что в эзотерике подразумевается под термином "сущности"?

Альвина Дамчыт
Чаще всего, это сгустки отрицательной энергии. С ними можно бороться, ими можно управлять, подчиняя себе, подчиняя ли???)))) .
Бывают и добрые сущности, но это уже редкость) Но, тем не менее, их можно даже любить.
О них можно снимать фильмы.. .

Эти бесплотные духи - люди, которые за свои грехи (или ушедшие преждевременно из жизни) , в течение определенного срока, лишены возможности получить новое тело. Но, оказавшись в астрале, они владеют колоссальной информацией и мистическими способностями. Страдая от того, что, оставаясь в материальном мире, они лишены грубого материального тела и элементарной возможности совершить любое материальное действие, они могут вступить в контакт с любым человеком. Они выдают себя за инопланетян, за Великих жрецов, за Учителей, за Иисуса Христа, за Богоматерь, за души ранее умерших исторических личностей, за конкретных умерших ранее родственников. Они могут говорить их голосами, могут сообщать не только очень интимные сведения из отношений конкретного "контактера" с этим родственником, но даже помочь сделать выдающиеся научные открытия. Цель одна - вовлечь в игру наивных "ясновидящих", "яснослышащих", "яснолгущих", "яснопрыгающих", а особенно честолюбивых личностей, и привести их к гибели".

В. Данилов, доктор исторических наук :Одержание, как "человеческое бедствие"
Светлана Литвинова
Лучший ответ
сгусток энергии
Это одна из разновидностей НЁХ.
Алла Елышева
Все что, извините, шевелится.
Юлия Прихожая
валом чего. .
даже мы есть сущности
:-)
но чаще понимают всяких бесов..
Майя Ча
Некая форма жизни...
Elena Firsova
Сущности- заселение астрального пространства, некими стихийными духами.
То что есть, и непонятно что есть, и кажется кусается
Нужно рассматривать в контексте. Вы бы отрывок текста привели.
Существо, реальное.
что то что существует...
Нечто, выполняющее регулирующе-информационные функции Системы Мироздания или Некто в роли Сущности.