Мистика, эзотерика

Влияет образование, воспитание, культура на нашу жизнь после смерти?

Например математик, музыкант или выдающийся человек. Может просто личность мало известная или человек рождается, а в жизни он не успел получить должного образования, не достаточно воспитан и не культурен. Перейдут ли эти все качества в жизнь после смерти, какие мы здесь, такие мы и там?
влияют лишь поступки, выполнение своей миссии в данном воплощении! ( если к примеру в этой жизни предавал, то в следущей предадут тебя и т. д. )
но это не отменяет изучения культуры поведения и самосовершенствования!
Алида Абраева (Галиева)
Лучший ответ
на нашу жизнь после смерти совершенно не влияет то место которое занимали в земной жизни, значимость имеет, только добрые дели и злые, только вот этот критерий главенстсвующий.
Gulnaz Adilbek Kyzy
жизнь у человека одна единственная, другие жизни для других людей. (реинкарнация) . Каждая новая жизнь - это накопление опыта для энергетики человека.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)

Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Sara ****
Развитие интеллекта (образование) расширяет сознание, которое только после этого можно разделить и переместить к дублю. Нравственность (культура) - это способ сохранить и использовать энергетику и тело.
Gangsta Girl ***
После смерти жизни уже не может быть. Хотя вполне возможно какое-то другое существование того, что остаётся от человека (души) . А для роста души важнее не интеллектуальный багаж, а нравственность и духовность. Наверно об этом нужно заботиться живым.
Мы не знаем что будет там, поэтому и не можем ничего утверждать
никакие образования, ни престиж, ни знатный род, никакое богатство не может помочь там, там уже не будут делить по богатству и знаменитости, главное в жизни не гордиться, не задирать голову, а сеять хорошее, доброе, вечное...
На жизнь после смерти влияет только одно: с кем ты при жизни, - с Отцом Небесным или отцом-дьяволом? Кому ты доверил свою жизнь? Ибо, дьявол пришел, чтобы украсть, убить и погубить (значит, привести человека в ад) , а Иисус пришел, чтобы дать жизнь и жизнь с избытком (чтобы привести человека на Небеса) . Так что, выбор мы делаем при жизни, с кем мы и где мы будем после смерти.
Елена П
Всё это даёт нам опыт, столь необходимый в той жизни. Он поднимает на ступень выше в духовной иерархии. И определяет стартовую позицию в последующем рождении.
Юлия Миллер .И определяет стартовую позицию в последующем рождении--.это где написано?
да
Наталья *