Мистика, эзотерика

Влияют ли на нас души наших предков? И каким образом?

Да, влияют. После смерти души предков становятся частью того человека, который любил из при жизни и согласился (на тонком плане) взять их в состав своих внутренних тел. Кроме своего жизненного опыта, который души привносят, как дар человеку ставшего для них "домом" (это положительный момент) , души привносят и свои не развязанные кармические отношения. С одной стороны человек резко умнеет, начинает понимать то, что раньше не понимал, начинает лучше ориентироваться в сложном жизненном потоке. Это всё хорошо. Отрицательный момент - вокруг человека ставшего "домом" для душ, появляются совершенно не знакомые люди и не просто появляются, а с претензией на внимание, доводя жизненные ситуации до абсурда. Это - кармические должники умерших предков. И с этими должниками надо развязать отношения. Это сложно, но те, кто завязывал эти ситуации, теперь изнутри и должны помочь их "разрулить", а это время, нервы и порой испорченное настроение, но и богатый жизненный опыт.
***ксюша ***
Лучший ответ
Через интуицию
Мария Семенюк
Семейный, родовой эгрегор-влияет, конечно. Но это не совсем "души предков",а мыслеформы. Что же касается наших предков-то их тела давно сгнили в могилах, а души (бессознательная часть, энергия человеческого поля) уже где-то живут в других телах и не имеют к вам вообще никакого отношения.
Лидия Дроздова
Души сами вряд ли, а память предков- наша интуиция.
влияют, какое мне дело до ВОВ, дед даже со мной не говорил на эту тему... я не смогу его предать, не потому что правильная. потому что рука не поднимется
Влияют. Нам расплачиваться за их грехи.
Подробнее-у С. Н. Лазарева (диагностика кармы).
Наталья Рудина
Марина Н Так за грехи!!!Ошибаются наши предки....И наши предки навязывают нам своих тараканов.А Душа причем????У человека есть выбор куда идти...А Душа хранительница опыта,как положительного так и отрицательного....К грехам она никакого отношения не имеет....Она сама страдает от этого,но у каждой своя причина....
Конечно влияют.... Очень часто они ведут нас, оберегая и указывая, излечивая нас (т. е. подсказывают как излечиться). Они-наши проводники (в какой-то степени).
на вас никто не влияет кроме вас самой!
Ольга Крупко