Мистика, эзотерика
Вы можете допустить мысль что в древности наших предков заколдовал злой волшебник, и Мы теперь мучаемся от последствий??
мысль могу допустить
"Что это, дон Хуан ? -спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
- Что же они обнаружили, дон Хуан ? -спросил я.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого... .
....-Но как же они сделали это, дон Хуан ? -спросил я, несколько раздраженный его словами. - Они что, нашептали нам все это во сне ?
- Нет конечно, что за глупости ! -с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт. "
Kisa Kisina
изменив форму с мексиканского сериала на наше кино про войну, суть станет более понятна))
это была маленькая ошибка Высшего Разума.
точно сначала были на Земле эльфы, а теперь гомосапиенсы смертные, низкорослые и слабые
с маленькой оговоркой -
волшебником были мы же в одной из прошлых инкарнаций..
Угу. И звали этого волшебника Яхве.
Этого "волшебника" звали Трусливый Жадюга.
а может это совершенство которое мы не можем увидеть, мешает наш разум, который выдумывает интерпретации своих страхов, и без которого мы просто не смогли бы стать разумными)))
Kisa Kisina
да а воз по ныне там))
нет, это бред
!
Человек не может оценить критически функционирование своего мозга, т. к. для этого ему нужно было бы подняться на ступень выше в своём развитии.
Kisa Kisina
порочный круг выходит, и вот представь что некто разорвал...слова адресованные лично тебе какми должны быть, озвучь
стооооп! давайте все сначала! а хто мучается то??? ?
жизнь хороша и жить хорошо.
живи радуйся жизни! ведь все, что тебе в этой жизни нужно, ты уже получил
жизнь хороша и жить хорошо.