Чтобы наш мир..., изменять...,
Недостаточно мысли, друг друга читать!
Нужно научиться..., людей объединять...,
Об этом, и Иисус Христос, нам говорил!
Однако, люди до сих пор его не поняли...,
Иначе бы, разъединения не позволили!?
"Как сущность учения Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога, - так сущность учения Павла искусственна, темна и совершенно непонятна для всякого свободного от гипноза человека.
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Бога Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную." Л. Н. Толстой.
Мистика, эзотерика
Как изменился бы наш мир, если бы мы могли читать мысли друг друга?
появились бы те кто стал бы закрывать свой ментал от других
А почему если? К вашему сведению мысли мы все читаем друг у друга. даже не подозревая об этом.
Юлия Булгакова
Да, но, как правило, только до той степени, на которую способны сами, нет?
люди бы научились закрывать свои мысли от посторонних. и все осталось бы так же.
разделился бы на две части: на тех кто с добрыми мыслями и на тех кто со злыми.
В темной стороне своей Мир стал бы более кошмарным, болезненным. Ложь, пороки и зло не перестали бы быть, стали бы более циничными, наглыми и агрессивными....
В Доброте - мы и так читаем мысли близких, родных, желанных)))
Здравствуй, Татьяна!
Никто бы не разговаривал с другими
Мир бы остановился бы развитии в том виде, что мы видим сейчас. Не нужно бы было пускать пыль в глаза, нельзя было соврать, а значит и продать. Так что мир был бы менее красочным.
Многие из нас могут. Это ничего между ними не меняет
... 2015 год дорогие сограждане галактического союза человечества поздравляем вас с первыми удачными испытаниями квантовой телепортации в соседнии галактики и открытие младшую по разуму расу в созвездии Веги.
Если б люди все поголовно умели читать мысли друг друга (при условии, что нельзя закрываться) то не было бы войн, религий и обмана. Люди бы заражались друг от друга стать учёными, первооткрывателями и наши космические корабли бороздили бы просторы вселенной.
Юлия Булгакова
Очень оптимистично. А как Вы думаете, почему на данный момент у нас закрыта эта способность?
Какое счастье, что мы не умеем читать мысли других!
а мы их и так постоянно читаем) а ты думаешь откуда мгновенная приязнь или неприязнь?)
Юлия Булгакова
То, что отражается в мимике, да, но не все. Помню в трамвае ездила тетка, когда я в школе училась, которая думала вслух. Все в трамвае слушали, а она возмущалась, кто то сказал, а кто не сделал и т д. Если учесть скорость, с которой мы думаем и тривиальность мыслей, скажем мягко, спятить можно, все слыша.