Мистика, эзотерика
Почему мы забыли богов наших предков?
На Руси была целая гильдия богов, и не кто не знает толком какая. А вот богов Античного мира мы наизусть можем перечислить! Что за несправедливость. Ведь боги Руси были добрыми светлыми а античные боги жестокими и подлыми
А зачем они вообще нужны? Сказочные персонажи.
есть выражение идеей в угоду строю--политике--интересам что несут БАРЫШИ.. вот и просто взгляните как Пётр1-со своим дядей Филаретом--исказил историю и все наши роды в угоду Запада.. а о богах Руси вы зря--их помнят и почетают--особо--староверы
Вы просто не в курсе.. .http://bujan.ru/rod/rost.html
Надежда Кузнецова
Я немного на другом сайте! http://godsbay.ru/slavs/index.html
Потому что обрезали нам память, силой насадили чужеродную религию и заставили поклоняться чужим богам. Многие из нас до сих пор верят в такую чушь что до принятия христианства славяне жили на уровне племени Тумба-Юмба. Гундяев так и сказал про славян: Варвары, люди второго сорта! Разве русский человек мог так сказать про своих предков?!!!
Думаю, что эти самые боги, о которых Вы говорите, тоже про всех позабыли
захотелъ и забылъ... вотъ и все дела... тебе то что?
у нас и гороскоп свой есть - славянский. а мы пользуемся тем, что из Греции (Овен, Телец и т. д.) , и китайским. )
последний, я считаю, русским вообще ни к чему.
китайцы ведь нашим гороскопом не пользуются...)
Греческое и римское язычество было значительно более разработанным и дифференцированным, с более менее общей мифологией и пантеоном.
У древних славян в каждом племени могло быть своё понимание богов, свои религиозные принципы и т. д. По этой причине Владимиру так и не получилось создать централизованный пантеон. Ну и источников для изучения славянской мифологии значительно меньше, чем у греческой.
Отчего ж забыли? Род, Перун, Даждьбог-они всегда с нами.
ЗАО "РПЦ" пополам с князьями - предателями и династией Романовых постарались.
Nurjamal Ayilchieva
Скорее с Рюриковичами
Надежда Кузнецова
Эх, слышал бы вас дедушка Ленин...
согласен с вами. надо вернуться к своим корням..
Забывчивые однако, в Христа поверили. Ничего, что под пытками, подкупами и т. д. говно-методами.
А славянские Боги помнятся и чтутся, сегодня СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК ПРИЗЫВА ВЕСНЫ, но поверх него наложили християнский и все смирились.. . позор. Стадо.
Не знаю... Кстати не все были светлыми и добрыми!
Надежда Кузнецова
в кто нет.. А ты имеешь виду Чербога и Морану ну во всех пантеонов темные боги были всегда