Мистика, эзотерика

Какая методика? Какая методика осознанных сновидений наиболее действенна ?

Слово "методика" и ОС несовместимы.
Достоверный источник один и вы наверняка его знаете.
Алла Циганок
Лучший ответ
Ирина Мухамадиева возможно, но огласите, будьте добры....
Начинать надо совсем с другого - с изменения своих привычек...
Мария Рожнова
проще читать начало то есть карлоса кастанеду и его ученицу тайшу абеляр спец для женщин
Irina Moliboga
Для начала в реале себя осознать_________________)))
жизнь
Ирина Мухамадиева этой методикой пользуются миллиарды людей, в проц соотношении эта методика не очень....
Желание. Желание воли.
Елена Белова
Самая простая и действенная для меня была-прибор "Сон-3",теперь, говорят, есть "Сон-5"
В сновидении кармические следы проявляются в сознании, не скованном рассудком, который зачастую заставляет нас отмахиваться от чувства или мысленного образа, сочтя его несущественным. Этот процесс можно объяснить так: днем сознание озаряет чувства и мы воспринимаем мир, сплетая отдельные чувственные и психические впечатления в осмысленное целое своей жизни. Ночью сознание покидает чувства и покоится в своей основе. Сумей мы благодаря практике достичь устойчивого состояния присутствия, сопровождаемого переживанием пустой, светоносной природы ума, мы бы осознавали эту чистую и ясную осознанность и пребывали в ней. Но для большинства из нас сознание озаряет лишь омрачения, кармические следы, и они проявляются как сновидение.

Методики ничего полезного не дают, осознанность каждой секунды жизни и качество мышления - вот ключ управлению своей жизнью и конечно сновидениями.

Если мы каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда придет смерть?
Сколько людей столько и методик, это индивидуально. Но есть несколько условий от которых зависит этот навык.
Биоэнергетика - умение восстанавливать затраченную энергию после медитации при помощи упражнения энергетический всплеск.
Расслабление сознания - чтобы добиться устойчивой картинки по мысленному желанию.
Легче этот навык разрабатывать с опытным оператором который будет подавать команды строго по этапам и орентироваться по ситуации. Надо знать закономерности и технику безопасности для развития полученной управляемой медитативной картинки.
Людмила Тимашкова Есть способ как натренировать и развить осознание во сне, но надо уметь делать энерговсплеск. Например: перед сном сидя в кровати в расслабленом состоянии мысленно дать себе команду МНЕ НАДО ОСОЗНАТЬ СЕБЯ ВО СНЕ И УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССОМ , затем поднять глаза в верх и сделать 1 - 3 энерговсплеска (есть описание в моём блоге), далее просто ложитесь и засыпайте. А когда начнуться сновидения вы во сне посмотите в верх и это будет условным сигналом для включения осознанного сновидения . Бывает это включается не с первого раза а с 10 - 40 попытки(дня) , главное делать перед сном программирование условного рефлекса. Человеку чтобы научиться чему либо надо около 40 дневных регулярных тренировок ( Доказанно институтом мозга)
все очень индивидуально.. . надо пробывать все..
Оксана Зелык
выкинь все мысли из головы, постарайся не думать ни о чем.... почувствуй как ты засыпаешь, ощути этот момент.... когда ты будешь в сновидение, не зацикливайся на отдельные объекты...
Набери в Яше "хакеры сновидений".