самый действенный способ - это найти учителя.
Но ни один учитель, каким бы он ни был просветленным - бесплатно учить не будет.
Платой будет или душа, или отработка (в этом случае как правило способность дается на время) , или за деньги (самый оптимальный способ) , или обязательства.
Последнего, как впрочем и первого, лучше избегать как только можете - они так могут просто скинуть на глупенького властолюбца свою силу, а вместе с ней и все остальное. В результате человек силу то получит, но вместе с силой получит и слишком много знаний, которые просто напрочь вырубают желание этой силой пользоваться)))) ) а сам учитель тем временем спокойненько помирает и отдыхает "где-то там" - только так они могут "уйти". На этом уже много погорело всяких властолюбцев и просто искателей острых ощущений - потом сами ищут таких же дурачков, что бы побыстрее им это все скинуть и сбежать.
Мистика, эзотерика
посоветуйте самый действенный сбособ попасть в осознанное сновидение
Если по моему опыту, то чтобы появились ОСы, нужно заинтересоваться темой, много спать, каждое утро вспоминать и записывать сны, пробовать разные техники с сайтов типа www.aing.ru , и всё такое.
От чего бежишь то?
Само желание сбежать в мир полный возможностей говорит об отсуствии интереса к этому миру.
везет тем кто сонный паралич испытывает, это самый действенный способ. а так во сне надо научится либо смотреть на руки, либо другие признаки сна обнаруживать
Почитайте Михаила радугу-он это практикует...
Проснуться утром, за два три часа до того времени, когда обычно встаете, выпить кофе и лечь спать, желательно на спину.
Не засыпать сознанием, когда тело засыпает