*Каждый человек имеет не только физическое, но и энергетическое тело. И наше физическое здоровье определяется, прежде всего, состоянием именно энергетического тела. Об этом вполне серьезно и убедительно уже говорят врачи и психологи. Мало того, от состояния нашего энергетического тела зависит все - и наше настроение, и наши силы, и, в конечном счете, наша удача. Как только пробивается наша защитная энергетическая оболочка, так у нас сразу опускаются руки, мы не способны действовать, пасуем даже перед незначительными трудностями, теряем оптимизм, погружаемся в состояние "безнадеги", а там нет ни удачи, ни везения.
Все просто. Хорошо настроенный к вам человек излучает на вас положительную энергию. И наоборот, плохо настроенный к вам человек, излучает отрицательную энергию.
Так вот, сглаз, говоря современным языком, не что иное, как передача отрицательной энергии, которая, как известно, действует разрушительно, особенно, если на человека направлен очень мощный концентрированный поток такой энергии.
Мистика, эзотерика
Правда, что бывают дни когда "везет" и когда "не везет"?
правда. это зависит от времени и места Вашего рождения = как располагаются звезды относительно Вас.
а еще годы, десятилетия и т. д
Вот мне например уже 6 лет не везет
Точно
В философии нет таких слов, есть законы причин, следствий и стечения обстоятельств.
Все мысли материальны. Мы сами даем направление происходящим событиям. . смотря о чем больше заворачиваться. Из этого можно сделать вывод что "да".)