Мистика, эзотерика

А как выглядит Рай в вашем представлении?

Юлия Модина
Рай для меня это когда сбывается моя любимая и долгожданная мечта, и эти ощущения умножить в тысячу раз. И ещё полное отсутствие проблем
Ольга Никишкина
Лучший ответ
Юлия Модина мысли, как у меня :)
Это белое туманное облако, поле, в котором растворяются и сливаются друг с другом "Я" когда-то свободных личностей. Видимо, их состояние экстатическое, потому что они выходят на контакт, как почти слепые и глухие.
Для меня это равносильно смерти
Ксю Ксюша
Там будут жить люди будущего с нормальной и устойчивой психикой, и внутренним содержанием добра и любви.. . Ненависть там исключена, как и зло
Ещё одно рождение рядом с любимой.
трехместная тарелка среднего радиуса
В моем представлении мне нечего делать среди праведников. Безумно скучно.
Иной мир (возможно параллельный) . Все тоже самое, только иные дома, люди такие же (дети, взрослые) . Приходится очень много работать (не на высших ступенях рая).
!ольга
Рай и ад это наши чувства. Судя по различным учениям мы все после смерти попадаем или или. Если рай спираль на пути совершенства и ввысь то ад наоборот задержка в низших слоях земли и нелёгкое испытание всех прелестей реальной жизни ( тот кто отбирал кусок у других-будет чувствовать запах еды и видить её но увы при сильнейшем желании чего-нибудь отведать.. . умноженное во много раз) А тот кто творил добро будет рад и счастлив ...умноженное также. Скупец не оторвётся от своих сокровищь и будет страдать глядя как другие транжирят его кровное. Кто не простил обидчику и сам прощён не будет и так далее. Одним словом всем по заслугам. Думаю что это так и не иначе хотя многие утверждают что после смерти ни чего нет. Для них и будет то чего они заслужили. Да и ещё самое главное- те кто создаёт мыслеобразы чудищь- с ними встретится наяву. А кто создаёт прекрасные мыслеобразы...
представлять его бессмысленно, в нем нужно находиться.. . и не парить свое воображение !
Niafka *
Смотря с чем сравнивать. Иногда лучше гореть в аду, чем выдеть тот рай который дал тебе Бог..