Мистика, эзотерика

Может ли человек говорить со своим духом ?

Может - грубый пример - "интуиция".
Ивкина Наталья
Лучший ответ
может гуру или лама
Юля Баннова
Во народ гонит волну! Религиозную нетерпимость проявляли даже апостолы Иаков и Иоанн, когда они просили у Христа разрешения предать огню негостеприимных жителей самарянского селения, которые поклонялись тому же Богу, но на другой горе. «Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать» , - ответил им Христос (Лк. 9:54-56).

Сам Иисус говорил что, «…придет Дух Истины, который наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, ..
У каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела. С ними можно научиться мысленно общаться, получая ответы на вопросы..
Это с самим собой что ли?
Дорогой друг!! ! Научиться общаться с собоственным духом высшего я не так уж трудно... я могу с ним общаться когда нужно... просто мой уровень находится на одном уровне с духом.... а энергия кундалини... может быть на высоком уровне.... после 10 тыс. едининц чело... а это уже учитель становиться просто бессмертным....
может. высшее я, есть дух. при определенных духовных практиках общение возможно и очень позновательно
Aruzhan Sakenova
когда нажрется
Это все равно, что говорить с самим собой. Человек - Дух+ Душа+ Тело.
Aijan Tabaldieva
дух никогда не существует от человека
Tatjana Rudi
ДУХ - это Вы и есть!! ! Это ваше - Я!!!
Может говорить, я-то разговариваю.. . У меня вообще голоса в голове. Много голосов, ага. Я уже со специалистами на эту тему разговаривал.. . кстати, они мне верят.
говорить не может, только управлять, при чем это очень сложно - он как чертенок бегает, иногда появляется тогда его нужно срочно ловить и ставить строгоь в определенное место. По теории навечно.