Мистика, эзотерика

В чём смысл смерти?

Переход в другое измерение.
Анна Садиева
Лучший ответ
Да, да! Без смысла ,- и жизнь и смерть - величашая глупость. Надо размышлять, сопостовлять, анализировать эти два процесса. Возможно, это один процесс - замкнутый круг. Не зря же говорят: "Всё вернётся на круги своя! " Ребёнку отрезают пуповину и как бы отрезают его от живительного источника - мамы. Но, вот он появился и орёт... А, только что умер. И каждый день человек медленно умирает. Родиться, чтобы умереть - что может быть глупее в этой Жизни. Но, Жизнь мудра! Разумна! Иначе она не творила бы такие чудеса (так нам кажется) . Будем думать! Этим человек и отличается от животного.
В возвращении домой. Из земного воплощения...
Таня Килеева
В том, чтобы мы могли ценить жизнь, а как следствие двигались, пытаясь вобрать жизнь в себя.. Все наши ценности имеют значение, только благодаря наличию противоположности... Просто механика...
смена уровней осознания, согласно усвоенным урокам...
в обновлении
в итоге жизни
*** K.a ***
факт перехода в другую жизнь
В развитии. В замене отживших элементов новыми. В отказе от того, что больше не нужно.
покой
говорили ведь, тело- храм души его беречь надо. износилось, надо менять вот для этого и смерть.
В возможности эволюции видов (приспособлении вида к новым условиям среды).
Да ДА и еще раз ДА
в рождении!
просто перевоплощение
Мира Мира
избавление
У человека есть лишь два главных события: рождение и смерть.... а может : смерть и рождение....
В смерти очень большой толк!
Меньше народу - больше кислороду и шире жил. площадь.
:)
вечность