Мистика, эзотерика
В эзотерике, смерть - это защита? Более филосовский смысл.. нежели прижился в социуме. Смерть - это избавление от всего
Защита от плохого.. боли, страха, горя..
нет.
это просто окончание очередного испытания в материальном мире и уход в отпуск, где можно отдохнуть, сделать разбор полётов и назначить себе новые испытания на следующее воплощение в материальном мире...
это переход из мира плотной материи, в более тонкий мир и то что не смог сделать в этой жизни из назначенного ранее, всё равно придётся делать в следующей...
так что это не избавление...
Нет, грубейшая ошибка. Смерть в эзотерике - это выход души из тленной оболочки, переход из одного мира в другой, последняя точка в программе жизни. Если уход преждевременный, сам себя от сложностей жизни, то за это очень серьёзно наказывают в будущем, что есть в итоге - не уход от трудностей и мук, а наоборот ещё большее усложнение в будущем воплощении, тяжкий грех, как и в религии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лариса Юдина
Как понять свое предназначение? Магтика? Таро ?
В эзотерике.. та.. какая разница.. смерть она и в африке смерть..
можешь думать как угодно..
итог для всех один.. будет.. какой.. ни кто не знает..
можешь думать как угодно..

В Эзотерике смерть физического тела, всего лишь смерть физического тела. Это переход из одного состояния в другое. Смерть избаляет от одного и награждает другим. Так же и касаемо защиты от одного может защитить а от другого увеличить угрозу.
если служишь, то, логически, (это`)заслуженный отдых
вопрос, кому или чему -- не риторический, (ибо)
по вере вашей да будет вам (*)
___
пусть человек побеждает гнев любовью, зло-добром, жадность-щедростью, а ложь-Истиной (*)
по вере вашей да будет вам (*)
___