Мистика, эзотерика

С точки зрения эзотерики, смерть-это навсегда?

Да.
Точно также, как валюта существующая на основе веры невеж.
Светлана Варфоломєєва
Лучший ответ
Не путайте, эзотерику с мистикой. Мистика-лишь, малая часть эзотерики (знаний древних, живущих-до нас).
Ксения Атеева
Смерть 1. прекращение жизни, гибель и распад организма;

2. полное прекращение какой- либо деятельности, конец чего- либо;

3. окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;

4. предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует;

5. для Иерархии смерть – это переход с Уровня на Уровень. Нижестоящий Уровень формирует прогрессию перехода на вышестоящий план.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=905
**
**жанэличка **
Смерть навсегда - это мечта любого эзотерика - высшее достижение на духовном поприще
Бренное тело понятно!!
а с той точки зрения - смерти вообще нет..
есть только переходы в иные состояния))
Смерть считается переходом, рождением а ином плпне.
Ника Волкова
Нет конечно, так минут на 5, ну максимум 10
Дорогой друг!!! С точки зрения эзотерики и истины=смерти нет есть переход в другую жизнь после небольшой реабилитации в астральном мире=-бывших людей=естественно мы живем в физическом теле всего один раз ничего не повторяется=а душа множество жизней=всем удачи!!!
Лена Буко
Смерть-это всего лишь переход из одного состояния в другое. Фактически смерти нет. Есть переход из земного мира в небесный. Истинная родина души-это именно мир небесный. Бытие на Земле-лишь малая частица всего вашего существования. Смерть не что иное, как возвращение на родину, возвращение домой. Жизнь, смерть-это лишь вехи на долгом пути бытия души. Смена времен года показывает нам, что все повторяется, все возрождается снова и снова. Зима-это не конец существования природы. Потом наступит весна, и природа возродится. Точно так же и смерть-это не конец вашего существования. Очень часто для души смерть-это освобождение, облегчение. Это горе для родных и близких. А для души это просто возвращение домой
[=..aikosha.. =]
Татьяна Асимова А что будет, когда душа умрет? Она же должна умереть?
ты с головой дружишь? сама догадаться не можешь?
Когда что-то на всегда - это смерть. Не наоборот.
нет блин! Умер, ожил потом!!!