Мистика, эзотерика

Как вы считаете - что есть время? И существует ли оно, или его всего лишь на всего придумали "мы" сами?

Есть мнения, что люди могут жить очень долго, может быть и бесконечно долго. Просто мы себя с самого рождения программируем на старось путем отсчета жижненного времени, так ли это?
Время - движущая сила мироздания, оно внутри всех атомов и нашего ума. Это божественная сила, оно связывает действия и их последствия. Мы как душа вечны, физическое тело смертно. Даже высшее ментальное тело вечно. Материальный план бытия создается и разрушается. Духовный же вечен. Эту вечность можно ощутить, если отвлечься от временной деятельности ради грубого тела и заняться вечной деятельностью души - понять свои отношения с Богом и с любовью служить Ему. Именно временной деятельностью мы программируем себе время жизни.
Светлана Тимонина
Светлана Тимонина
9 549
Лучший ответ
Есть соответствующие положения планет .Остальное придумали люди.
это определенное условие нашего мира в том числе. и вряд ли придумали мы, скорее тот кто и нас придумал:)
Время есть, как воздух и вода, но оно не должно отсчитывать жизнь человека.
Времени не существует.... Мы живем одновременно и в настоящем, и в прошлом, и в будущем.... Меняя свое настоящее-меняем и свое прошлое, а главное будущее.
Человеку трудно понять, принять то, что не облечили в форму.... чему не дали название. что нельзя пощупать...
Животные ничего не считают, но тоже умирают себе как положено. Время - сравнительная величина, так же как скорость, расстояние, объём, масса и т. д. , и существует (в голове человека) потому, что существует движение, видоизменение материи. То есть, я бы сказал, время - это величина, которая позволяет сравнивать состояние материи на разных стадиях развития, это одна из характеристик материи.
Нет неуправляемых процессов-всё на всё влияет.
есть целый ряд факторов, которые физически заставляют чел стареть (белки, гены, разум) . Времени в природе нет. Время для нас - это прошлое, наст и будущее. природа знает только настоящее. и это одна из проблем (разум) . но в данный момент есть много примеров, когда чел почти решил все три проблемы. это тибетские монахи.