http://www.collective-evolution.com/2014/08/09/scientists-observe-man-travel-out-of-his-body-and-into-space-what-he-saw-was-remarkable/
В 1972 году НАСА отправила в космос аппарат «Пионер 10». Впервые космический корабль должен был пройти через пояс астероидов и провести наблюдения самой большой планеты солнечной системы – Юпитера. Он также сделал фотоснимки планеты, что ранее не было возможным. (1)
Задолго до визита «Пионера 10» на Юпитер, ЦРУ и АНБ, вместе со Стенфордским университетом, занимались изучением того, что они называли «дальновидением» (“Remote Viewing”). Дальновидение можно описать несколькими способами. Это способность человека описать местность, удалённую от его физического местоположения на расстояние до нескольких сотен тысяч километров (а иногда и ещё больше). (2)(3)(4)
Человек по имени Инго Сванн смог наблюдать и описать кольцо вокруг Юпитера, о существовании которого учёные не имели представления. Это произошло до того, как «Пионер 10» впервые прошёл мимо Юпитера и подтвердил, что кольцо действительно существовало. Данные Сванна были опубликованы ещё до открытия кольца. (2)
Ещё прежде успешного наблюдения им кольца, учёные отслеживали, как Инго Сванн опознавал скрытые в конвертах материальные объекты, которые находились за несколько сотен километров от него.
«Благополучное воспроизведение такого дальновидения независимыми лабораториями принесло существенное научное подтверждение реальности данного феномена [дальновидение]. Подкреплял данные результаты тот факт, что находилось всё большее количество людей, которые демонстрировали высококачественное дальновидение – иногда к собственному удивлению. В целях жёсткой проверки данных в качестве «дальновидцев» в экспериментах приняли участие некоторые сотрудники ЦРУ. Они смогли успешно выдать высококачественные описания целей, с помощью которых независимые эксперты смогли идентифицировать эти цели». (2) Гарольд Путхофф, д. ф. н., Стендфордский университет
«Чтобы ответить на вопрос, нужен ли наблюдатель-маяк в районе цели, Сванн предложил провести эксперимент по дальновидению Юпитера, прежде чем его достигнет «Пионер 10». И он обнаружил кольцо вокруг Юпитера, и расстроился (как и все мы), поскольку посчитал, что увидел по ошибке Сатурн. Наши коллеги-астрономы тоже были не в восторге, пока вдруг «Пионер 10» фактически ни установил неожиданное наличие кольца. (2) Гарольд Путхофф, д. ф. н., Стендфордский университет.
ВЫШЕУКАЗАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ЗАДОКУМЕНТИРОВАНА. А ВОТ ЧТО НЕ БЫЛО.
Вот цитата из книги Инго Сванна «Проникновение» Penetration http:// paulsrabbit. com/penetration.pdf, в ней он излагает детали явления, не задокументированного в научной литературе, которая цитировалась в данной статье.
«Одно дело читать об НЛО и прочем в книгах и газетах. Или слышать о том, что правительство и военные интересуются такими делами, что они захватили инопланетян или сбили инопланетный космический аппарат. И совсем другое дело – оказаться в ситуации, которая всё это подтверждает. Я видел башни, механизмы, освещённые здания, гуманоидов, занятых чем-то, что я не смог понять (на обратной стороне луны)».
«Как только физика начнёт изучать нефизические феномены, она за десять лет сделает больший прогресс, чем за все предыдущие века». (Никола Тесла)
Дальнейшие детали о дальновидении HERE.
Статья полностью:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1572702032989151&id=100007481080679