Мистика, эзотерика

как войти в ОС(осознаный сон)??? и как понять что ты там?

есть глубокие сны а есть что-то вроде дрема, и вот когда человек находиться именно в этом состоянии (дремота) ему очень легко управлять сном. это испытывал наверное каждый живущий на планете земля. так вот это и есть на самом деле ОС. теперь только остается тоже самое проделывать в глубоком сне. скажу откровенно не у всех это получается но может это каждый! нужна практика. начните практиковать сначала в дреме и старайтесь всегда отдавать себе отчет когда находитесь в ОС. нужно быть осторожным! это увлекательно но небезопасно!! ! помните об этом! удачи!
Лариса Скалецкая
Лучший ответ
Осознай, как работает любой поисковик, и ты многое познаешь.. . )
проснись в 4, умой левый глаз и ложись на правый бок.
*Надо просто проснуться во сне. )) Основной вопрос: «Как я пойму, что это сон?» . Получить на него ответ не так просто, хотя и возможно. Такие методы, как попытка взлететь или проткнуть пальцем свою ладонь, часто срабатывают, поскольку свойства объектов и пространства в сновидении частично поддаются влиянию намерений спящего. В частности, некоторые практикующие осознанные сновидения отмечают некоторое сопротивление (ощущение упругости) при попытке проткнуть пальцем твердый предмет, либо необходимость нескольких попыток.
Встречный вопрос, который может возникнуть, это: «Как понять, что это реальность, а не сон?» . Попробуй простые методики, которые позволяют понять, спишь ты или нет:
Зажать нос пальцами и закрыть рот - если ты при этом можешь дышать, значит ты в сновидении;
Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
Попробуй прочесть что-либо дважды - если надпись меняется, значит, ты спишь.
Посмотри на часы с циферблатом; Прокрути в голове предыдущую минуту - если не смог это сделать, ты, скорее всего, спишь.
Попробуй включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.
Долго смотри на свои руки - в сновидении они начинают изменять внешний вид. Как правило, во сне некоторые причинно-следственные связи могут не работать, так выключатель не обязательно выключает свет, а надпись на стене может меняться каждый раз как ты на неё обращаешь внимание.
понять что ты там и есть осознать себя во сне. .
:-)
Хорошо помогает чтоение книг на эту тему, или просмотр видео. Главное мотивация. Можно перед сном дать себе команду, раз 10 осознанно повторять про себя " у меня будет осознанный сон" "я все запомню" "мне приснится яркий реалистичный сон" и т. д.
Очень хорошо помогает когда просто утром вспоминаешь сон и записываешь его в своего рода дневник сновидений, это улучшает память. с каждым днем сны будут ярче, длиннее, будешь запоминать больше деталей, и иногда будешь осознавать себя во сне. Без тренировки памяти никуда, какой толк, если у тебя будет опыт, а ты утром про него просто не вспомнишь?