Мистика, эзотерика
почему вы против зла?
А в чем его польза? Наверное именно из-за этого.
Зло - Это Насилие. А Насилие Во имя Чего? . Насилие порождает Зло. Замкнутый Круг.
противное оно и страшное, разрушительное.
Я люблю вопросы ЗЛО--
отвечаю там часто.
Ильмира Байсултанова
а можно ссылки?
Что значит против зла? против какого именно? К примеру бывает зло во имя добра - к примеру убьют какого нибудь маньяка в деревне и он больше не на кого не нападёт. Или к примеру возьмут ограбят какого нибудь шантажиста, свяжут его, и раздадут деньги бедным. Или к примеру возьмут изобьют какого нибудь ночного вора за то что он киоски шманает (грабит) по ночам - пожалуйста зло во имя добра.
Наталья Степаненко
Единственное оружие против зла - его отсутствие.:) Но покуда все против него борются, ему ничего не остается делать, как воспроизводить самое себя ради поддержания этой борьбы.:)
Ильмира Байсултанова
против чистого зла
Оно губит всё
Если не будет зла.
то не будет добра. .
Если бы Иуда не предал Иисуса. .
То Иисуса не арестовали бы
не было бы суда над
Иисусом. . и его бы не распяли. .
его бы не распяли.. . и он бы не воскрес. .
Т. е. был бы простым врачевателем.. . нищим странствющим. .
и во всемирной истории про него забыли бы. .
Разве не так?
то не будет добра. .
Если бы Иуда не предал Иисуса. .
То Иисуса не арестовали бы
не было бы суда над
Иисусом. . и его бы не распяли. .
Разве не так?
Наталья Степаненко
Нет, не так.:) Мир был бы иным сейчас, не будь зла. И не было бы нужды в Иисусе. Но это ничего, он бы не обиделся.:) По вашей логике, обязательно должны быть в мире люди с ампутированными конечностями в назидание всем остальным. А так бы никто и не понял, как это здорово - иметь обе руки и ноги.:)) Ах, оказывается, руки и ноги надо заслужить?:) Зло ничему не учит, ничего не созидает, ничего не уравнивает. Нет в этом мире никакой "справедливости", никакого равенства, никакой "гармонии", поддерживаемой злом. Несколько лет назад я тоже с неохотой признавала "неотвратимую" логику подобных рассуждений. Но не теперь.:) Это путь вникуда. Зачем вообще, получается, что-то делать, куда-то стремиться, если все в мире подчинено черно-белой цепочке причин и следствий в вашей интерпретации? ПЫСЫ. Иисуса арестовали бы и распяли, потому что он был государственным изменником.:) Не будьте наивны. А не распяли бы - сделал бы он еще много чего хорошего. Меня сколько не арестовывай, мессией не стану.:)
добро и зло две крайности одной ипостаси.. все относительно.
Зло обтачивает тех живых существ, которые сумели выжить после его воздействия. Однако если количество зла больше - зло просто приводит к смерти. В случае если определенная точка невозврата пройдена и его удельное воздействие на единицу живого превысило предел прочности - оно разрушается.. . То есть без добра не выжить никому. Поэтому многие люди стараются избегать зла, поскольку оно способоно разрушить их полностью, если открыться реальности как есть. И ограничивают его поступление, чтобы послепенно приспосабливаться. И это самая верная стратегия.
Борясь со злом. . или еще с чем нибудь-вы порождаете новое насилие. Зло надо *растворять* силой внутренней.
я на стороне Добра.. . потому что Зло забирает душу за помощь, а Добро помогает бескорыстно
А что подразумевается под Злом?
Ильмира Байсултанова
чистое зло
Я не против зла. Я за добро.: ) Знаете, откуда возникло зло? Из первого побуждения ПРОТИВ чего-то. Противостояние добра и зла - гарант существования зла, а не гармонии, как некоторые уверены. Зло ничему не учит, ничего не созидает, ничего не уравновешивает. Оно ВООБЩЕ ничего не делает, кроме как питает самое себя. Добро же - то есть, ЛЮБОВЬ - есть источник всего, включая жизнь как таковую. Зло - это паразит. Причем созданный искусственно и выдаваемый нынче за один из источников мира. Что есть самое опасное заблуждение современного человека. В итоге, вместо того, чтобы просто созидать и распространять любовь, человек до конца жизни пребывает в состоянии, граничещем с шизофренией, пытаясь разобраться, против чего же ему бороться.:)
Ильмира Байсултанова
"Зло ничему не учит, ничего не созидает, ничего не уравновешивает."
да нет уж. еще как учит.
А вы разве ЗА него?
Потому что зло не приносит ничего хорошего, естественно и стремиться к нему не из-за чего...
я бы и рада помогать Тьме, но увы, они не ценят и не платят за это тем, что важно для меня. часто расправляются с пешками, от них не дождаться благодарности и им нельзя доверять. Добро выгоднее.
Добро уныло и занудливо,
И постный вид, и ходит боком,
А зло обильно и причудливо,
Со вкусом, запахом и соком.
И постный вид, и ходит боком,
А зло обильно и причудливо,
Со вкусом, запахом и соком.
я не против зла)
Ильмира Байсултанова
но за добро? или ты за зло?
я считаю что зло - это добро, а добро - это зло.