Мистика, эзотерика

а почему не зло?

Очень даже Зло... Мир изначально построен по плану Архитектора ( Бог или Природа) как "ущербный", - е с л и это Душа, то она изначально греховна и склонна ко злу (человеческое бытие началось с грехопадения в Эдеме и с брато-убийства на "земле"), а к добру она вообще наклонностей не имеет (даже под прямой угрозой Ада душа творит исключительно зло) , по большому счету человек получает От не душу, а душенку, мерзкую и завистливую; е с л и же это Сознание, то в нем затаилось Под-сознание, т. е. целая армия животных инстинктов с которыми сознание не особенно воюет, а больше идет у них на поводу и вполне собой довольная.. .
...а что же с Добром, куда его пристроить и зачем оно как бы есть?... Так называемое добро необходимо исключительно для того чтобы человекИ
не по уничтожали друг друга как уже не раз было в истории... Давно "придуманы" различные регуляторы межчеловеческих отношений, сдерживающих изначальную человеческую агрессию и необузданность, - нравственность (с помощь которой дурочкам морочат мозги) , а для слишком умных, не ведущихся на такую блажь, есть государственная машина со своими законами, тюрьмами, полицейским аппаратом и армией, - именно такими способами насаждается добро, - "кнутом и пряником".Есть только Маска Добра, которую философы, гуманисты, религиозные, государственные и общественные институты уже более 2 тыс. лет пытаются возвести на паперть и поставить ее вровень со злом и тем самым противопоставить ему... и им это удается иначе бы нас уже не было.. .
Ольга Лобачева
Лучший ответ
Потому что Ума не хватает.... ну Вот сами подумайте, чтобы реально быть на стороне Зла, это каким же Умным и Сильным надо быть, чтобы Оно тебя сразу не погубило.... Зло - это путь Разрушений.... по нему идти очень и очень непросто... именно поэтому многие выбрав тень сразу сгорают, опасно ...страшно... не... не моё...
Татьяна Tatiana
Евгения Туранцева молодец, хороший ответ
Евгения Туранцева а если ты тот, который сможет выжить во тьме, то ПОЧЕМУ НЕ ЗЛО?
(вопрос не про тебя, а вообще)
а пачаму бы и нет о! ОО елси ано витоге дабром стане!
Эх, человече, милостию Божьей прими оружие и щит, если у тебя противники злые!
Elena Meissner
потому что благими (добрыми) намерениями выстелена дорога в ад.
Евгения Туранцева эммммммм... ты приставку "не" прочитал?
а почему добро?