Мистика, эзотерика
Почему существует зло?
Мир держится на балансе-равенстве сил добра и зла.
Для равновесия... две стороны одной медали
Что бы люди могли отличать его полную противоположность)
мы повторно проверили . вранье нету
если не считать действий некоторых инди види умов
Из-за взгляда людей на реальность. Если бы не было кого-то, кто считал бы что-то злым или добрым, ни зла ни добра бы не существовало.
Зло - это побочный эффект от не удачного эксперимента архангела Люцифера по созданию Тёмного Мира.
Потому что существует добро.. всегда есть противовес.. конечно.. одно не вытекает из другого... но по принципу равновесия и компенсации живет
Татьяна Кондратьева
Тоже самое выходит...
и логичное подводит...
Бог дал человечеству ( первым людям) совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
Галина Карелина
ты различаешь добро и зло:?
Светлана Бутова
Право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Создателю. Я признаю за Ним это право и стараюсь жить в согласии с законами и принципами Бога.
Зло, добро - одна монета
А ребро у ней конфета...
У середины золотой
Есть мудрость и покой... ;)
А ребро у ней конфета...
У середины золотой
Есть мудрость и покой... ;)
зло существует в нашем форматорном уме который что то узнает только сравнивая
Зло -это плохой полицейский, бог - это добрый полицейский. А мы с вами находимся на допросе. Цель у добра и зла одинаковая, это как и писали две стороны одной медали. Иди же к богу и исповедуйся хорошенько и ничего смотри не забудь рассказать.
Это старая американская система допроса, в современном мире так лохов разводят. Но когда бьёт плохой полицай то конечно плохо.
Но ты же не хочешь попасть в ад где тебя будет бесконечно бить злой полицейский, покайся и исповедуйся и иди к доброму полицейскому в рай. В любом случае вы должны понимать, что добро и зло это только стадии предварительного задержания, а там дальше или отпустят на свободу или пойдёшь дальше по этапу.
СЛАБОСТЬ - вот и зла причина...
мир устроил дурачина...
Потому, что существует добро... А без зла, добра не существовало бы... сравнивать его было бы не с чем... А если не с чем его сравнивать, то как тогда можно прийти к выводу, что это - зло, если абсолютно не знаешь, что такое добро..." Свет" и "тьма" - созданы Творцом для жизни и смерти...
естественное (процесс изменений материи) сгущай-растворяй в руках` человеческих и превращается во зло
не осознающих (человек также духоматерия!) Обусловленное (*) делая одному=делаешь всем
___
бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему
___
Так Богу было угодно, что одобрил зло.
Зульфия Уразова
несомненно если черт перданет в лужу это будет благая весть нежели твой ответ