Верю. .
Все ведь не просто так, там много символов, много сюрреализма.. .
У меня был сон, который потом на яву стал тем, как был описан..
Мистика, эзотерика
Стоит ли верить сонникам? Какой Вы считаете более правдивым? Часто ли сбывается трактование сна?
Правдивый сонник тот, который подходит и сбываются символы сна. Часто, если он из головы не выходит и Вы мучаетесь, лучше его разгадать и быть готовым ко всему, о чем он пытался Вам сказать и может и уберечь.
У меня индивидуальный подход. Есть общие образы-символы, есть индивидуальные. :)
Собственный сонник самый что ни наесть точный))) ) Практически у каждого человека существует свой набор символики сна, которая формируется в детстве, юности и остается неизменной всю жизнь. У кого-то этот список символов совсем коротенький, а у кого-то чрезвычайно обширен. Как правило, общие образы сна характерны для людей единого сообщества, племени, социальной группы, и это вполне объяснимо как наличием определенных архетипов в подсознании, так и приобретенными убеждениями о соответствии образов сна определенному событию в реальности.
Нет не следует верить сонникам, следует использовать своё Высшее Я, для понимания всего, что происходит в духовной сфере, ведь это его обитель.
Человек - Творец)))
лишь в тех случаях, когда сам не можешь истолковать свои сновидения)
я трактую свои сны сама.. и не разу не ошибалась.. . у каждого свой подсознательный разум! какие ощущения я испытывала во время сно... а только потом картинки и образы....
Я не верю, сон это мир где человек может быть самим собой. Кто поймет сон, тот поймет, что у него в голове...