Мистика, эзотерика
Может ли Душа жить без тела?
На том свете))
Думаю только какое-то время. По-поводу ноосферы и душ мыслей никаких нет. Выше что-то есть.
А кто запретит? ))
душа тоже тело, у человека с десяток тел
* Вопрос "Может ли существовать душа без тела? " заключает в себе целое нелепое рассуждение, предшествовавшее ему и основанное на том, что душа и тело - две разные вещи. Что сказали бы вы человеку, который бы вас спросил: "Может ли черная кошка выйти из комнаты, а черный цвет остаться? " Вы его сочли бы за сумасшедшего, - а оба вопроса совершенно одинаковые.
Конечно, душа состоит из тонкой материи, которая не подвержена тлению.
Душа - это условное наименования главной сущности человека - это его главное Я (подсознание, матрица) . А всего у человека 7 тел (включая физическое тело) . Душа бессмертна, а его тело это оболочка. Она может быть разной.
Марина Паращенко
* У человека 4 -е тела - физическое, эфирное, астральное и ментальное... Видимо, под словом " тело" вы подразумеваете их? ) … 7 -мь - это не придел, ..возможно тел (оболочек) больше...,знакомый видит 9 - ть. Думаю и это не придел...)
нет. тело это временное место жительство для души.
также как тело без души.
Да
Тело - это скафандр Твоего Я в мире физическом.. .
Душа - это скафандр Твоего Я в мире духовном.. .
Может ли скафандр жить без Тебя?
)))
Существовать - запросто, а вот жить.. .
)))
Душа - это скафандр Твоего Я в мире духовном.. .
Может ли скафандр жить без Тебя?
)))
Существовать - запросто, а вот жить.. .
)))
Татьяна Минакина
А в чём разница м/у жизнью и существованием?...
Это и есть её настаящая жизнь!
я не знаю
Конечно, если на секунду улетаешь...
не может, так как душа посылет в тело жизненную энергию, а тело без души не в состоянии существовать. то есть это труп
конечно
Похожие вопросы
- Могут ли 2 души жить в теле человека?
- Живет душа, а не тело. Тело просто безжизненная материя, покрываюшую душу???
- Душа Разум и Тело
- А карма она ведь не у души, а у тела? оно построено из этого, но не я же? если душа там,она уже как бы над этой кармой?
- Как душа связана с телом
- Почему дух продолжает жить в теле человека после его смерти, а душа покидает тело ?
- когда душа приходит в тело?
- Может ли душа выйти из тела во время сна?
- Говорят, что во время сна душа выходит из тела и летает по вселенной, тогда почему человек, когда спит иногда дергается
- Как думаете, бывает ли, что душа умерла, а тело живет?или что такое бездушный?