* Транс - (оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Он сопровождается определёнными изменениями мозговой активности. Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется обычно медитацией, либо самогипнозом.
Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т. п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными.
*Ответ войти в трас новичку возможно. )
*Что касается астрала ...Пробуйте.
Крайне наивно было бы полагать, что вы сможете выйти в астрал с помощью методик, взятых из литературы или интернета! Все эти методики не предусматривают практической подготовки. Вера в волшебное слово или универсальную методику выхода - это путь халявщика. Успеха в данном случае вы не добьетесь. Если Вы собираетесь переплыть реку, то можете плыть по любой методике - хоть брасом, хоть кролем, хоть по собачьи ...
Но прежде, Вам надо научиться плавать!
Практика астрального выхода - это комплекс взаимосвязанных физиомоторных техник и навыков, которые образуют систему перехода организма на качественно иной уровень энергетики и реальности.
Систему образуют 3 основных компоненты, необходимые для активации астрального тела, каждая из которых путем тренировки доводится до уровня подсознательного физиомоторного навыка.
Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к выходу в транс? Возможно ли это новичку? И есть ли самый простой способ выйти в астрал?
Монро в первой книге описывает методику. Вопрос только - нужно ли это? Я предпочла ему на слово поверить. У меня пару раз возникали какие-то вибрации, не стала уточнять, те или не те - его же методом воспользовалась: пошевелила пальцем ноги и никуда выходить не стала. Доверяю специалистам.
Я выхожу иногда в астрал по выходным. Там здорово=) Только находящиеся там астральные сущности и последователи движения Анастасии иногда не очень хорошо гостей встречают... (((
Советую взять с собой оружие или печеньки, чтобы их задобрить.
самый простой способ описан у Михаила Радуги на сайте аинг. ру Я занимаюсь по его методике, и кое-что начинает получаться.