Мистика, эзотерика
Есть ли Судьба? Все ли предрешено?
Судьба есть. План жизнь составлен ещё до рождения, но его исполнение зависит от человека.
Судьба есть, но предрешено не все полностью, какую-то часть событий регулируем мы.
Да, есть. Да, предрешено, но никто ничего об этом не знает. И только на самом закате жизни, проанализировав всю свою жизнь, человек может сказать, что ему было предрешено.
Есть прошлое, как жизненный опыт, порой преходящее к нам в настоящее не отработанными ошибками.
Есть настоящие, сотканное из отработки прошлых ошибок и преодоления новых испытаний
Есть будущее, которое Ты определяешь прошлым, корректируя в настоящем
)))
Не ни черта нет никакой судьбы. Люди существа неадекватные и непредсказуемые что у них был какой-то план и порядок в их жизнях.
у каждого есть....
и да, и нет
Ассоциируемая с судьбой доктрина фатализма учит, что «события раз навсегда заранее так определены, что человеческие существа не в состоянии отвратить их» . Определены кем? «Безличной, сверхъестественной силой» , — отвечают некоторые фаталисты. Другие верят, что Бог предопределил весь образ жизни человека, включая время и вид смерти, и что невозможно изменить этого.
Библия, напротив, защищает противоположную точку зрения. Она говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена. Заметим, как Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: « Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Татьяна Морозова
Дядя прав.
Судьба есть, а плана нет))...
Как бы небыло печально все повторяется и вы сново будите жить эту жизнь
да, все предрешено, стоя на месте мы можем выбрать любую дорогу, по одной мы будем идти долго, другая окажется короче, их будет тысячи и миллионы, но в конце пути все равно уткнемся в камень, которым заканчивется каждая из миллиона дорог, на котором будет написано то что нам суждено.
Вообще считается, что в параллельных мирах мы проходим совсем другими дорогами. Или это и есть наша судьба-проживать одновременно миллион жизней?