Мистика, эзотерика

Есть ли Судьба? Все ли предрешено?

Судьба есть. План жизнь составлен ещё до рождения, но его исполнение зависит от человека.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
Судьба есть, но предрешено не все полностью, какую-то часть событий регулируем мы.
Юлия Куренцова
Да, есть. Да, предрешено, но никто ничего об этом не знает. И только на самом закате жизни, проанализировав всю свою жизнь, человек может сказать, что ему было предрешено.
Юля Симонова
Есть прошлое, как жизненный опыт, порой преходящее к нам в настоящее не отработанными ошибками.
Есть настоящие, сотканное из отработки прошлых ошибок и преодоления новых испытаний
Есть будущее, которое Ты определяешь прошлым, корректируя в настоящем
)))
Не ни черта нет никакой судьбы. Люди существа неадекватные и непредсказуемые что у них был какой-то план и порядок в их жизнях.
у каждого есть....
Gulraftor Muzafarova
и да, и нет
Дарья Попова
Ассоциируемая с судьбой доктрина фатализма учит, что «события раз навсегда заранее так определены, что человеческие существа не в состоянии отвратить их» . Определены кем? «Безличной, сверхъестественной силой» , — отвечают некоторые фаталисты. Другие верят, что Бог предопределил весь образ жизни человека, включая время и вид смерти, и что невозможно изменить этого.
Библия, напротив, защищает противоположную точку зрения. Она говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена. Заметим, как Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: « Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Судьба есть, а плана нет))...
Как бы небыло печально все повторяется и вы сново будите жить эту жизнь
да, все предрешено, стоя на месте мы можем выбрать любую дорогу, по одной мы будем идти долго, другая окажется короче, их будет тысячи и миллионы, но в конце пути все равно уткнемся в камень, которым заканчивется каждая из миллиона дорог, на котором будет написано то что нам суждено.
M,
Meri ,
Вообще считается, что в параллельных мирах мы проходим совсем другими дорогами. Или это и есть наша судьба-проживать одновременно миллион жизней?