Мистика, эзотерика

Чтобы трава набрала полную "силу" её нужно собирать в полнолуние?

Дарья Остапчук
ну пару нидель у тибу значет йесть
Галина Циулина_
Лучший ответ
Трава имеет силу, если её курить ;))
* На что следует обратить внимание - время суток, фазы луны. Это влияет на свойство всех произрастающих в данный период растений. Для ритуалов доброй магии лучше собирать травы очень рано, на растущую луну, и их также можно использовать в целительстве, у них энергетика обновления, зарождения. Травы собранные в полнолуние имеют очень мощную энергетику. в зависимости от часа и дня - можно использовать их практически повсеместно (но осторожно) . Такие травы могут способствовать осознанным снам, из них можно делать амулеты и посаженное в это время растение будет иметь яркую сильную энергетику. В полнолуние смешиваются энергии, образуя один сильный поток, и это передаётся всем живому вокруг.
* Нельзя забывать, что деревья и кустарники являются также великолепными целителями.
* И ещё... Травы для ритуала лечебной магии собирают от 23 до 29 дня Луны. В то время, когда срываете траву, надо обязательно говорить для какой цели.
Айжан Нурумова
лучше весной и в полнолуние конечно. это как прилив у моря, в полнолуние, так и соки - они приливают больше гораздо, чем в обычные дни.
ее нужно собирать на юге ..
:-)
Да. Корни-при убывающей Луне или в полнолуние в дни Тельца, Девы, Козерога.
Dream ツღ♥ღツLife
да нет, на2-3 ий день цветения.
Это смотря для чего трава. Некоторые травы в новолуние, чтобы запустить процесс роста, иные (хвощ и ягель) на убывающей, они хорошо выводят всякие гадости. А если, вообще, просто, чтобы было, то лучше в полнолуние, только чтобы луна не была в водяных знаках, травы плохо сушится. На самом деле, довольно много нюансов....