Мистика, эзотерика
Известно, что материальное богатство не приносит счастья, почему же мы так к нему стремимся?
Гедонизм, - природное стремление всякого Эго - иста к удовольствиям. все эгоисты. ну и вопрос не полностью корректен, ведь не все стремятся к счастью материального, если "переработали" его уже до мозга костей, с головы до пят. . но с жиру так и не стали беситься. . БГ: "я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть.. "
Tamara D
ну да, вопрос для тех , кто понял или почувствовал, что счастье не в этом , но ещё не в состоянии отцепиться.
После того как сыт, уже можно и к душе обратиться.
Пока голоден, думаешь, как бы найти еду, чтобы не умереть с голода.
А счастье приносит не обладание материальным богатством, а ЗАСЛУЖЕННОЕ обладание им.
Tamara D
а есть предел у этого "сыт"
Но жить-то на что-то надо.
* Незнаю ...меня всё устраивает.
Любовь к материальным ценностям строится на инстинкте самосохранения (1 чакра) , стремление к наслаждениям (2 чакра) и стремлению к власти ( 3 чакра) . Если у меня есть деньги, я защищён, могу себе позволить всё что хочу и у меня всё под контролем. Пока человеческое сознание находится во власти этих трёх низших чакр, миром так и будут править деньги.
Гульсум Бекжанова
низшие-верно сказано.
сильно спорный момент насчет материального богатства. .
не все сволочи, у кого всего хватает. .
:-)
не все сволочи, у кого всего хватает. .
:-)
Tamara D
ага, здесь ,наверное, важно что цель, а что средство!
я вот не соглашусь ...очень даже приносит
" Человек, который сказал, что не в деньгах счастье, просто никогда их не имел в достаточном количестве" - Джина ( персонаж из Американского сериала Санта - Барбара.
потому что не знаем что приносит счастье
Чуство внутреней важности
А Я ЧТО ХУЖЕ?
Невежество
А Я ЧТО ХУЖЕ?
Невежество
Богатство-это свобода. Свобода-одна из главнейших потребностей человека. Я не утверждаю, что богатство приносит или не приносит счастья, так как не имею опыта в этом вопросе. А смелое утверждение о том, что богатство однозначно не приносит счастья-просто шутка, запущенная богатыми людьми, для того, чтоб лишний раз посмеяться над небогатыми
Бред, еще как приносит !!!))))
«Известно, что материальное богатство не приносит счастья… » И кому же это известно?!!!
А что есть счастье???? Ну есть не много, но нормально денег и что? Счастье это когда организм всегда молодой и не требует лечения.
Есть такая вот штука: Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
Есть такая вот штука: Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
Говорят, что духовное-первично, а материальное-вторично. Но, если нет вторичного, то не скоро наступит первичное. На пустой желудок вряд ли будет огромное желание стремиться к духовному.