Мистика, эзотерика
Почему людей... как магнитом притягивает... всё загадочное и необъяснимое ?
Потому, что это Тайна.. . А все тайное, сокрытое, сакральное - манит.. . Почему женщина - тайна, женщина - загадка так желанна мужчине? Непонята!
Потому что оно загадочное и необъяснимое.
Мистика - непознаваемое на данный момент, но явление, что можно увидеть.
Незнание тянет людей к себе, и на вопрос ПОЧЕМУ надо дать ответ.
Некоторые не могут жить с Незнаю и начинабт Верить догадкам и предположениям.
Другие же так и Незнают это что-то мистическое.
Незнание тянет людей к себе, так как сильнейшая вещь.
жажда познания.
Когда-то и телефон был чем-то загадочным и необъяснимым.
обезьян тоже притягивае т все незнакомое.. . и зеркала кстати они тоже любят
Многим хочется знать правду о своем прошлом и окружающем мире (всю правду).
В душе у человека заложено стремление к поиску. К поиску Бога. К Богу приходят через загадочное и необъяснимое.
Скука, безумно скучно, вот и лезут не в свое дело.
интуитивное ощущение того что мы не только то что мы видим...
А очень хочется верить в сказку, даже когда вырос.
потому что люди раньше все умели делать, все то, что они сейчас называют загадочным и необьяснимым, они все это умели делать, видели воочию "все такое" и это было для них привычным явлением, со временем они утратили эти способности, но память все же осталась - отсюда и интерес ко "всему такому", а некоторые развивают эти способности и по сейчас, а люди удивляются - да как ты так делаешь? а на самом то деле и они сами могут это делать, только не хотят верить..
тоже самое, что тянет открыть последнюю страницу захватывающей книги. .
или, как "написано":
"..не познав начала, не ищите конца.. "
"хочу знать.. "(поиски сути вещей). .
свойство человека разумного, не удовлетворяющегося (уже) "хлебом и зрелищами"..
или, как "написано":
"..не познав начала, не ищите конца.. "
"хочу знать.. "(поиски сути вещей). .