Мистика, эзотерика
Почему карма мало чему учит людей
Дело в том, что убийцы и агрессивно настроенные люди, это просто молодые души, которые еще не проработали такие духовные качества как доброта, любовь, милосердие, сострадание. Жизнь, это школа для души, и молодые души находятся только на первых ступенях своего духовного развития.
Елена Бандорина
Откуда столько жертв в 20 веке? За что они массово расплачивались?
Елена Бандорина
Немного знаком.
Большие перегородки между жизнями, толстые стены, мощная блокировка памяти. У кого не спроси, каждый ответит, что он живет только раз, разве не так? И никогда не вспомнит о прошлых содеянных поступках. Я считаю вся ошибка в системе кодировки сознания, то есть, не столько в человеке, хотя он следствие этой системы, а ошибка в самой системе.
Легче всего наверное свалить все на Карму-что-то сделал когда-то, а вот теперь происходит то и это. Наверное все-таки в этой жизни, в которой человек живет, его и настигает возмездие, при условии, что работает человеческий закон.
Мне думается, кармические уроки усваивались бы много лучше при наличии четкой связи событий в оперативной памяти, а не смутных ассоциаций подсознания. то есь шоб помнил чел твердо - "украл-выпил-в тюрьму",а не ой че так сердце растревожило, не убил ли я мыколу 300 лет назад.
есть такое понятие- Сизифов труд....
"западного историка" ...откуда цифры такие?? ? как тока пиндосы афганский кокс поимели, так у их ученых открытия попёрли - "мама не горюй"
Дорогой друг!! ! Вы не правы в том что карма не действует... она очень хорошо как работает... да были очень жестокие войны и завоеватели которые уничтожали людей... но тогда было другое общество... и не забывайте мы сейчас живем в эпоху юга-кали... эпоху разрушения.... а бог учит добру любви и созиданию... а не разрушению.... так устроены миры....
Если посмотреть, как росла численность народов Земли, то можно понять, сколько молодых душ постоянно приходит в Жизнь. Учиться им еще и учиться.
Елена Бандорина
А откуда они приходят? Из тел животных?
Елена Бандорина
А в дикие племена они откуда приходят?
Согласно теории!!!. Да это все глупости и чушь полная!
Вы только подумайте, 300, 500 лет назад люди были уверены что земля плоская! А за то, что кто то там скажет что земля вращается во круг солнца вообще живыми жгли на кострах! Какая карма, а чем вы! Сказки придуманы для того, что бы порабощать и управлять. 300 лет назад люди научились использовать ветер и доплыли до америки, а как же ваша карма? Ведь согласно теории кармы м перерождения у нас за спиной тысячи жизней, как же так? Лечить зубы научились 50 лет назад! Где кармические знания? !
Безусловно, нечто загадочное и мало понятное из духовной сферы существует, более того, предположительно существует и высший разум, но к человеку это не относиться. Что изменилось за 500 лет? Сменили одежду, оружие и машины, а в чем изменился человек? Стал более выносливым? Стал ли человек более духовным? Разумным да! но духовным? Если существует какая то там карма, то почему внутренняя система человека не совершенствуется и не мутирует в сторону большей защиты скажем от вирусов? Сегодня даже микроб способен убить человека, так где же кармическая эволюция?
Плюньте вы на эти сказки! Они красивые и добрые, но все равно сказки...
Татьяна Герасимова
А вы тоже подумайте, что даже тысячелетия назад люди уже обладали знаниями о которых современная наука имеет еще только смутное представление. История человечества - это не история отдельной цивилизации, а нескольких цивилизаций, следы которых современное человечество находит повсюду. Каждая последующая цивилизация должна усвоить уроки жизни, которые не были усвоены предшествующими. Еще в школе нас учили, что история движется по спирали и каждый виток, казалось бы, одних и тех же событий проходит уже на новом уровне. Вот и делайте выводы.
люди придумали карму, чтобы начать исправлять себя (работать над своими недостатками) в следующих жизнях и чтобы свалить свои неудачи на карму предыдущих воплощений)
Татьяна Герасимова
в том то и дело, что чем раньше начнешь работать над собой, тем быстрее страдания закончатся. вы бы согласились мучиться целую жизнь? а потом еще одну? ведь все свои недостатки исправить за одну жизнь невозможно, а еще нужно умудриться не заработать новых грехов. и если уж смотреть на подобный вопрос с вашей позиции, то и христианство тоже не больно-то мотивирует человека работать над собой, ведь нужно помолиться, покаяться и всё, ты чист как стеклышко.
В этом мире есть еще молодые, дикие души, которые еще только начали развиваться. К тому же по разным причинам каждая душа развивается по-своему и со своей скоростью. Это нам, людям, кажется, что мир незаслуженно ввергается в хаос, но на самом деле у всего есть своя причина и свой естественный конец.