Мистика, эзотерика

Помогите разобраться,пожалуйста,что за состояние,в котором я снова оказалась?

Только пишите,пожалуйста,только те,кто знает,а не опять советы типа помолиться Боженьке и всё забыть. Дело в следующем:уже второй раз случается,что я ложусь спать днём(укладываю малыша и отдыхаю"за компанию"),я знаю,что он может долго не проспать и поэтому мне надо уснуть как можно быстрее.Для этого я ложусь в позу Шавасана и быстренько засыпаю.Старший сын пришёл с улицы и разбудил меня хлопаньем и скрипом дверей.Я постаралась снова уснуть,но не получалось.Мозг уже начал бодрствовать,хотя и не так активно,как было до того,как я уснула.Я попыталась заставить себя "поймать" сон,как бы "надиктовать" его себе,воображая,что уже вижу его.Состояние было между сном и явью,но гораздо ближе к яви и держалось так минут 15-20(по ощущениям).Вдруг я почувствовала,что во мне как бы перекатывается,довольно мощно при этом на меня надавливая(но без боли) как бы шар энергии.Это была моя энергия,изнутри,но давила как будто снаружи.Чётко ощущалось сильное давление волнообразно от рёбер до области чуть ниже пупка.Я увидела свои глаза прямо передо мной.Они были не на лице,а как будто в темноте.Они начали отдаляться и я почувствовала,что давление энергии усиливается.Я испугалась и сама себе говорю:"Иди назад,вернись сейчас же!" Всё прекратилось,но потом я решила не трусить и попытаться понять,что было бы дальше.Я задышала животом и волна снова начала давить меня.Я попробовала поднять и увидеть свою руку(руки были закинуты за голову) и,хотя я чётко ощущала,что я подняла её и должна бы видеть,но я не видела её перед глазами.Рука продолжала лежать за головой и я видела её чем-то другим(прозвучит странно,но больше похоже на то,что я видела её лбом...) Я попыталась встать и выйти из комнаты.Шевелиться было сложно,но возможно.Просто чувствовала себя как дряхлая старушенция,которой надо бы смазать косточки.Я уже сидела на диване,готовясь встать,как зазвонил телефон.Мне бы он не помешал,но малыша разбудил.Я как бы "наплыла" волной на саму себя и шевелиться стало легко. Кто-нибудь знает,что это было?
астральное тело отделилось от физического.... звон телефона заставил его вернуться восвояси...
Ирина Мамутова
Лучший ответ
Светлана Сотникова Татьяна,а Вы случайно не знаете,зачем оно это сделало? Я не хотела этого,мне страшно.Чего ему "дома не сидится"?
очень похоже на осознанный сон - ничего страшного
Путешествия вне тела - Роберт Монро. ; Саентология. Рон Хаббард - выход из тела Можно быть на других планетах, видеть Землю и прочее, но все равно вернетесь на Землю в свое тело.
Алеся Котова
Я часто вижу всякие такие вещи.. . могу сказать одно, это даётся для того, что бы вы на что-то обратили своё внимание, как знак! Бояться не надо, в состоянии между сном и явью, это самое частое явленье, потому что мозг восприимчев именно в такой период. Бывает, что Ангелы таким образом предупреждают о чём то! или передают информацию! Прислушайтесь к себе, и вы сами всё поймёте! Ответ внутри вас!
Это был обычный выход из тела. Я тоже выходила из тела и видела себя со стороны, но я очень сильно испугалась (я подумала, что я умерла) . Я долго не могла попасть обратно в тело, но как то получилось. Выход был неосознанный всего один раз. Я больше не хочу такого никогда, т. к. очень страшно. Без подготовки наставника или учителя не нужно самостоятельно этого делать, т. к. все это сказывается на психике и мозге (можно головой тронуться) . А вот такие состояния - между сном и явью и энергия перекатывающаяся с головы в сторону живота были очень часто, но на рассвете часов в 5 утра. К этому явлению я привыкла (лет 11 уже такое) , поэтому извлекаю из этого пользу (появляется как бы собеседник и я с ним беседую) . То о чем мы беседуем (как бы во сне) все сбывается на яву. Я бы не стала этим делиться ни с кем, но у вас схожие состояния с моими.
фантазия разыгралась.
а вообще я в книге Паоло К. прочитала такую медитацию, где надо на корточках хорошо хорошо расслабиться, а потом встать и чего -то ещё, в общем будет суперощущение. Я точно помню, что много раз это повторяла. в день по разу, но больше десяти дней. всегда получалось. ощущения супер.

если уснули на секунду и кто то вас разбудил, зачем ложитесь? все происходит вовремя.
Светлана Сотникова Мы не читали о таких играх,но играли в неё в детстве.Это-совершенно иное и по силе и по ощущениям,боюсь,что я не играла.
вы входили в астрал как называют философы незнаю мир или место психологи это называют прострация и используют его для того чтоб очистить могз или привести его в рабочее состояние после большой усталости или недосыпания это нечего страшного
Светлана Сотникова Евгений,ничего страшного не случилось,потому,что я туда не вошла.В детстве я там такого насмотрелась и увидеть снова боюсь.Меня смущает и то,что попытка выхода не была санкционирована мной(если можно так выразиться),я не знаю как себя вести в таком состоянии,я слишком эмоциональна,труслива и неуравновешенна и совершенно не считаю себя готовой к таким "прогулкам".Почему это происходит,если я не готова,кто или что заставляет меня входить туда?Это явление участилось и я напугана.А в состоянии большой усталости я вообще начинаю видеть то,что наши уважаемые психиатры называют галлюцинациями и поэтому стараюсь не доводить себя до такого состояния.