Мистика, эзотерика

Для чего мне дана такая ситуация, что мне нужно понять из нее?

Знакомая постоянно пытается сосредоточить мое внимание на себе, на своих проблемах, своих нарядах, своей жизни...совершенно игнорируя мои попытки прервать такие " близкие" отношения. Как только может навязывает мне свое общение...Я уже не отвечаю на звонки, не открываю двери...она может сидеть на скамеечки и ждать меня... ...Она исскренне уверяна в том, что права во всех смыслах, у всего есть самоправданеие...Не желает слушать все то, что не совпадает с ее т.зрения....Обесценивает достоинства других....То, как она размышляет о делах Госпада-меня просто коробит ...Идя на пасху в церковь она по дороге материлась по какому то пустяку... Общение с ней мне дается все сложнее и сложнее....Кичлива, надменна, злопамятна и мстительна....Когда мне приходиться слышать как она отзывается о своих близких -я паражаюсь такой ненавести , которая живет в ее мозгах, душе. Вообщем..Караул!!! Что делать?Она даже на грубое отвержение не обращает внимание, при первой же возможности снова появляется у менгя на пороге...То в мой день рождени, то в прощеное воскресение- когда выгнать откровенно не получается....
Примите её всем сердцем. Такую, какая она есть. Не соглашайтесь, но примите - как ребёнка. Увидите результат. Да. Вас проверяют. Это проверка. будете ли вы злиться - или же измените тактику поведения в подобных ситуациях....
Дарья Вагин
Лучший ответ
Юлия Скасырская Так и есть... Я тоже чувствую , что это какое то испытание моего тепения ли, понимания ли...Я пробовала прощать, молиться за нее , прбовала принимать..Вот тут у меня ступор, протест...Что то во мне протестует против того, что б принять ее всем сердцем...Могу понять, могу выслушать, могу не подключаться эмоционально к ее выпадам....но принять не могу....Все равно , спасибо...Я понимаю, что ситуация для какой то проработки...Не могу понять в каком направлении смотреть, что делать....
Однажды у меня была подобная ситуация и человек меня просто "достал" своим нытьем, рассказыванием своих проблем, приходами без приглашения.. .
Получилось очень странно.. . Мне позвонил сын с Дальнего Востока (служил там) и в это время постучали в дверь, я обычно открываю не спрашивая.. . Я открыла продолжая разговаривать и вижу, что эта женщина пытается войти, а я закрываю дверь и проговариваю: "Да отстаньте Вы от меня! " Закрыла дверь, а сын по телефону спрашивает: "Ты это кому? " И я вдруг понимаю, что я не впустила человека, да еще и сказала так прямо. Я была в шоке, что так смогла сказать и поступить.. . Но больше она ко мне не приходила.
Юлия Скасырская Спасибо , что ответили. Я действительно не могу решиться на то, что б так ее выпроводить. Не хочеться обижать человека..но видимо придется...Таких действий она и выпрашивает, сама того не понимая.
ну, может то, что окружающее нас есть только то кино, что заряжено в наш проектор?
Юлия Скасырская с этой т.зрения я тоже подходила..Я пробовала менять сценарий...не получается...Я пробовала даже молиться за нее и ее душу....
Я бы послала её нах! Но если вы не можете этого сделать, то просто игнорируйте её, например на телефонный звонок отвечайте: извини, но я сейчас не могу разговаривать, не поддерживайте с ней обсуждения, прямо выскажите свою точку зрения на её выпады.
Юлия Скасырская Этой ситуации уже не один год..Выставляла...высказывала...проходит время, месяц- два, пол года...она находит причины для прихода....Я сама в шоке, поэтому уже обратилась с вопросом, поэтому уже спрашиваю мнение других..потому , что сама не справляюсь
Это ваш крест. Носите.
Юлия Скасырская крестом лечь может только ошибки предков, мои собственные...она ко мне какое отношение имеет?
Невежество

Тебя учит терпимости
Пусть они будут такие как есть
Ты есть такая как есть
Это учит несудить невешать ярлыков

Несуди и несудимы будете

А выделяет то что уровень осознаности низкий
поднимай ОСОЗНАНОСТЬ

это одна сторона

Вампиризм

то другая сторона

посмотри почитай послушай ОШО
там ответ на твой вопрос ))))))))
Юлия Скасырская Совершенно согласна с тем , что низкий уровень осознаности...Я дествително не понимаю, не осознаю..что происходит и что с этим делать...послушай ОШО-Это что?...
только вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Яна Середа
Юлия Скасырская уже сколько времени пытаюсь найти ответ...ситуация только усугубляеться , а найти ответ не могу..Поэтому уже обратилась..
может вам надо над ней "поработать", помочь избавиться ей от ее негатива?
нас сталкивают с противоположными нам людьми или с людьми, у которых противоположное мнение от нашего.
ничего просто так не происходит, а может и она вам дана, для того, чтобы вы не идеализировали ту же церковь и свое поведение?
как только вы почерпнете что-то от нее и исправите свою ошибку, а она в свою очередь свои, вас разъединят.
Юлия Скасырская я пробовала помогать ей избавиться от ее же негатива....это в ней вызывает бурю негодования и обвинения в том, что я дура и не понимаю...У нее столько причин по каторым она имеет право на такие эмоции!!!!Ей нравиться жить-быть в такой тональности ..Она сама говорит , что мы с ней противоположности.." белый" клоун-"черный" клоун....Только она живет умно и правильно, а я....Идиализировать свой образ жизни....вот с этим я не работала, не просматривала..Есть такое....Я не фанатичная сектантка или религиозная психопатка...Вы правы- идиализация своего образа жизни!! Спасибо!!!
От каждого человека на земле можно взять для себя что то.
Юлия Скасырская что именно в этой ситуации мне взять?...Я уже реально боюсь быть похожей на нее..Стать такой обузой для своих близких...
Может быть в Вас это тоже присутствует, потому так и волнует.
Юлия Скасырская вот этого я и боюсь....может она отзеркаливает меня?..Я просматривала ситуацию уже с вашей помошью и заметиола то, что она до этого сдерживала, подавляла свои инстинкты, мысли , желания а сейчас ее прорвало...Ей нужны зрители одобряющие ее поступки и поведение....а я ей не могу этого дать, т.к. у меня свое мнение об этом, и это мнение ее не интересуцет....В какой то мере это вампиризм...Вторжение на чужую территорию со своими праилами и желанием ...Смотря на нее я действительно боюсь быть такой в отношени к свои близким..
забудь о том, что эта ситуация, как ты говоришь - дана тебе. Просто реши ее, или ничего не делай... тебе решать)
Юлия Скасырская Спасибо что ответили! После обсуждения с вами со всеми , я поняла, что мне нужно решиться и просто выгнать так , что б стало ей ясно. Я же боюсь обидить ее..
Возможно, она просто психически больна. Лечить её надо.
"юлия" "м"
Юлия Скасырская Вы когда нибуть видили дурака, который бы признался в том, что он дурак?)) Она яро убеждена, что это я ненормальная...А я уже про себя думая, с такой как ты любой нормалный свихнется)
предложи ей выпить, а потом выскажи всё что о ней думаешь, если дело пойдет можешь побить её
такую бяку только силой надо выбивать
Юлия Скасырская Спасибо!!)) вот и не хотелось бы доводиить до такого)) Вымогает...я ели сдерживаюсь от того, что б не сделать это...
Я от таких людей держусь подальше. Но если вам она не приятна, то и не нужна она. Зачем мучиться по пустяку? Скажите ей все что о ней думаете, на полном серьезе, я думаю такое понять она сможет)
Юлия Скасырская Говорила- не слышит или делает вид , что не слышит...Осталось только грубо выталкать ...на это не могу пойти...Но видимо придется..Я же говорю- на грех наводит...
Юлия Скасырская Вот и я хочу быть от нее подальше..чем больше я хочу , тем меньше у меня это получается)
Мне так кажется что вы тоже делаете со своими близкими. И вам пора самой задать вопрос почему вы лезете со своей точкой зрения. (извиняюсь за прямоту) В лице подружки показывают ваше внутреннее состояние. Для чего мне дана такая ситуация - -вот это повторите раза 3 ( про себе ) в тишине и первая мысль что придет на ум будет ответ.
Юлия Скасырская именно из за того, что я боюсь быть такой для своих близких, я и обратилась ко всем вам..Спасибо , что не оставили без ответа мой вопрос...Метод работы с подсознанием в тишине и с вопросом мне знаком...я получаю ответ , что это испытание, и в какой то мере предупреждение о не искренности с ее стороны...она имеет какую то выгоду от меня создавая такую напряженность..
Попробуйте вести себя с ней, как она себя с вами, как отражение в зеркале один в один. Но не становитесь такой же в жизни, играйте в игру.. . Результат увидите сами.. . Думаю будет интересно...
Юлия Скасырская и это тоже пробовала...КАк только я начала так себя вести , она увидила во мне родственную душу)) ту , которая ее понимает , принимает ...Я и сама была не рада )) И эта роль -игра ..так была неприятна, так было некомфортно, противно...
Это называется вампиризм. подумайте а с кого вы сами вампирить. может с любимого? или детей. вы кого то ревнуете или боитесь и им что то навязываете. вот вам и притянулась чтоб показать как в отражении как не надо.