Мистика, эзотерика
Вот скажите для какой цели мне была дана такая мать и такая родня? Какие конкретные уроки надо было извлечь и как именно
Что толку в таком возрасте как ваш, узнавать для какой цели вам это дано... вы эту цель уже упустили.... вы выросли сами никого не любя... хотя цель была именно таковой... поступать с людьми и родными ровно наоборот, тому как они поступали с вами в детстве... увы...
Ну и как? ведь вряд ли хотели стать такой как мама (урок матери неласковой .. вечного командира вы прошли .)?
должны бы стремится быть ласковой .. мамой !!!уметь слушать не только себя и не ставить во главу угла "счастье - это все по моему)
что же получилось - не иная ли версия все той же вашей мамы ?
Марина Мачульская
как оказалось - нереально сделать то, в чём нет опыта....
просто начиталась психологической литературы - поэтому старалась где понимала сохранять у ребёнка чтобы он был уверен, что я его люблю...
...
но... манеру общаться изменить не удалось... хоть я к откровенному ору не очень-то и склонна....
но когда от усталости почти с ног валишься - терпения на непослушания и на то, что ребёнок отказывается уроки учить....
...
мне повезло - хоть очень сложный ребёнок был (это не моя оценка), но я понимала, что ребёнок...
и раздражения не возникало до 8-10лет....
только после начала уже срываться....
...
а кое что - не поняла ещё и сейчас...
знаю, что многое упустила - просто не понимала....
...
только после начала уже срываться....
...
а кое что - не поняла ещё и сейчас...
вас в семье было много-этим все сказано! любовь расходилась на всех. да и что теперь держать обиды непонятно за что-в таком возросте наоборот карят себя за ошибки каторые совершил по отношению к родителям. Знайте одно каждый строит свою жизнь сам и в том, как эта жизнь удалась виноват только он сам!! !
ошибки судьбы-ваши ошибки!
Марина Мачульская
1. я единственный ребёнок...
при том - на 18лет - единственная внучка в этом городе на двух бабушек и деда...
2. а я не понимала что со мной не так... не понимала - почему мне постоянно плохо...
...
и при добродушии всё равно ни желании жить не возникло.. ни сил жить...
и... самое страшное - нет радости на жизнь ребёнка в таком мире! смысл этого непонятен!
...
меня мама тоже иногда и ругала и шлепала.
А однажды в мой день рождения дала мне затрещину-
(частично за дело - меня оставили присматривать за соседским мальчиком, чтобы дома чего не натворил, я как умная Маша первым делом спросила где у них тут спички и давай показывать как надо поджигать коробок спичек целиком, держа в руке - все было шито-крыто, но потом соседка не обнаружив спичек наехала на сына и тот долго не парясь сдал меня с потрохами - соседка с разборками к маме - в аккурат в моё 13-летие. И мама мне как звякнет по лицу.
Ну и что? Я её все равно очень люблю, хоть ты тресни люблю и буду любить всегда.
А в 9 классе я опять испортила её ножик, хотя она сто раз говарила не порти ( я ножик вместо отвертки использовала) . И она в сердцах этим ножиком махнула в мою сторону - я повернулась неловко, получилось ножиком по руке. Ходила потом с перевязкой - хирургу я естественно наплела с три короба, откуда у меня этот разрез на руке, потому что я очень люблю свою маму.
Я очень не любила когда мою маму задевали кто-то из посторонних, всегда вставала на её защиту как могла.
Я её боготворю и считаю святой женщиной. Сейчас её уже нет, но я храню её светлую память. Моя мама - это самое лучшее, что было в моей жизни.
Марина Мачульская
затрещина за дело... -это вообще никак... и если и наорать по делу - тоже никакой реакции....
а вот вместо разговора - всегда только ором и с надрывом...
и ...
когда сам собой занимаешься с лет 10... и накормить, и....
и дома жизнь для меня кончалась, как только появлялись родители...
и до сих пор непонятно - что было не так... но... когда только выживала и ждала окончания детства....
и ...
укрепить любовь? ? Ведь так трудно не очерстветь и не уподобиться....
Марина Мачульская
зачем это в 50-то??
она болеет - а вперёд могу я сдохнуть... мне и себя-то сложно выдержать - и никаких дополнительных нагрузок не могу...
Пипец, Вас никак все не отпустит от обиды на них.... Надо же прекращать это, хотя бы пониманием кармы, что может, в прошлой жизни вы так со своим ребенком поступали.. . Пережить это в этой своей, и все. У меня, между прочим, тоже самое. Обидно, понимаю Вас. Но надо стараться их бесконца прощать.
Марина Мачульская
это конечно кончится - когда сдохну...)))
просто ждать надоело....
а зачем прощать?? я не хочу больше воплощаться!! и мне надо что б меня хоть в зверя из человека убрали!
просто ждать надоело....
Ну вот такая странная мама. Это ее проблемы, ее комплексы и ее глупость. Что-то хорошее из семьи ведь все равно переняли. Понять-забить и забыть. Перестать себя жалеть, мамы под боком нет-живете отдельно сами. А мама до сих пор во всех бедах виновата.
Марина Мачульская
мамаша не только под боком - но и кандалы - .
моих сил нет - но тащу ещё и её..
Чтобы Вы не стали как они. У меня родители тоже обладают многими недостатками, но к зрелости я стал замечать, что повторяю их все. И только осознание того, как это неприглядно выглядит со стороны, помогло мне изжить их.
"Преодолевая трудности, вы познаете себя. Трудность - это вызов Бога. Идите навстречу. Это возможность роста. " (ОШО)
Марина Мачульская
ОШО - интересен...
но.. познавать тоже надоедает..
Однажды, классе в 6-м, ко мне домой пришли одноклассници, и завели разговор о мамах.. . Я с удивлением услышала, что маму можно любить, а не бояться!! ! Потом, уже взрослой, мне снились сны, где я умоляла маму не мучить меня! ! А теперь, когда ее не стало, я понимаю, что мама была единственно близким мне человеком, и с ее уходом я осталась так одинока в этом мире.. . И годы, проведенные с ней, мне сейчас кажутся чуть ли не раем на земле.. . Так что посмотрите на маму другими глазами.. . вернее, с другой стороны... У каждого из нас есь недостатки.. . Пусть она вас не любила, и муштровала, но не бросила.. . У вас был дом.. . И в конце концов не полощет ваше имя по всему Инету в течение нескольких лет...
Марина Мачульская
да, пусть бы полоскала)))
это ведь она меня такой создала!! -пусть радуется своему творению!
вот ребёнок имеет право со мной спорить и даже быть недовольным мною!! хоть я и делала, что смогла!! без филонства...
аналогичная ситуация один в один