Мистика, эзотерика

Чем можно объяснить такую тенденцию, что женщина выросшая в семье где мать избивал отец и такая женщина именно себе

подобного мужчину и выбирает в мужья.. то есть повторяет судьбу матери.. это по роду идет
Постоянно замечаю такое в обыденной жизни. Это естественный процесс.
Помню когда был под влиянием христианского эгрегора, была интересная заметка в библии
"за дела отцов будут страдать их дети". Это прямо описывает суть происходящего.
Это цепная реакция, обусловленная на кармических связях. И не стоит забывать что на личных связях души. Цепочка будет продолжаться пока, кто либо, не восстанет против этого.
Алла Карпова
Лучший ответ
подобное притягивает подобное
Яна Подольская
в психологии этому посвящен целый раздел, такие люди не умеют жить по другому, вот и выбирают подобных партнеров
Mashulya****** *************
Так это нормальное положение дел. Раньше жен воспитывали тумаками и семьи только крепче были.
Ольга Иванова просто жены были более забитыми и все терпели.. но счастливыми эти женщины не были никогда.. а человек приходит в мир чтобы счастливым быть и он должен к этому стремиться.
по той же причине, по которой затюканный матерью мужчина выбирает жену - стерву: поддерживает привычный "уровень гавённости" своего существования.
=
"психологи" много чего про это говорят, но у этого важного явления энергетическая основа:
1. мы все, т. е. - наши души (они же -"психика") "работают" на энергии.
2. но не на чистой, а у каждого рабочая энергия = сумма энергии страдания + энергии радости, НО ВСЕГДА В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ, ПРИВЫЧНОЙ ДЛЯ НЕГО ПРОПОРЦИИ.
для удобства "процентовку" негативной энергии в энергетике человека я называю "уровнем гавённости".
3. уровень гавённости энергетики человек не наследует, а привыкает к тому, в котором долгое время находится, ПОЭТОМУ:
- ребёнок невольно привыкает к энергетическому уровню гавённости семьи (в первую очередь - матери, ещё во время беременности) и позднее автоматом воспроизводит внешние отношения, гарантирующие ему приток энергии с именно этой энергетической "процентовкой" ВО ВСЁМ СВОЁМ ОКРУЖЕНИИ: на работе, в семье, с друзьями и близкими
- если невозможно словами "уговорить" человека сменить режим обычного (продуктового) питания, а изменить режим питания своей энергетики человек, как бы он сам этого не хотел, не может
=
в общем: раз привыкнув питать свою душу определенным типом энергии, человек, с помощью внешнего окружения, всю жизнь воспроизводит уровень гавённости притекающей к нему энергии.
==
или: постоянно поддерживает привычный ему уровень страдания
===
в этом смысле можно сказать, что уровень энергетической гавённости семьи = "родовое проклятие", т. к. он стабильно воспроизводится в последующих поколениях.
изменить его "обрядами" и "заговорами" столь же невозможно, как невозможно "в раз" изменить обмен веществ, или состав крови
Ещё раз повторюсь конечно, но любое мистическое действие можно объяснить психологически, в данном случае такие отношения-это норма, в детстве было так же, навязанная модель семьи и подсознательно девушка выбирает в мужья-агрессора.
Анна Юренко
если она за мать не заступалась, не давала отпор, боялась, то она и своему мужу позволит себя бить.
не было другого примера, не умеет по другому
Анар
Глупая вот и все.