Я вам уже отвечал. Сейчас отвечу более развёрнуто. Каждая болезнь, это показатель того, что в человеке нарушен баланс энергий. Причин очень много и докопаться до истиной, порой крайне сложно, потому что многие болезни берут своё начало из нашего детства и от родителей. Но ни одно болезнь никогда не приходит сразу и внезапно. Ей всегда предшествуют события или "знаки", сообщающие о том, что человек идёт путём, который приведёт к нарушению баланса. Болезнь проходит несколько путей "эволюции", так сказать, прежде чем спуститься на плотный план. Сначал это уровень мысли, затем уровень информации (слов) , и если человек не отследил на этом уровне, спускается "кувалдометр" в виде болезни.. .
Тот факт, что вы чего-то не знаете или не понимаете, не отменяет того факта, что вы не сёте ответственности за свои деяния...
Мистика, эзотерика
Для чего человеку даны болезни и страдания? Что он должен из этого извлечь?
Боль и страдание созданы затем, чтобы остужать самый яростный характер... Причина современных болезней кроется в произвольном возгорании центров.
Надо эмигрировать, туда, где хорошая медицина и заботятся о народе.
Болезни - для очищения души! Страдания - для отработки кармических долгов, наказание за неправильные действия и негативные мысли в настоящей жизни (закон бумеранга) !
... Извлечь урок, больше так не делать. .
Выбирать другие пути..
Они не даны, они записывается и стартуют из разума - причина - записи боли в прошлом
Изменить мировоззрение, отношения к людям и избавляться от чрезмерного эгоизма -это главные задачи.
Большинство болезней это результат разрушительной деятельности подселившихся или переданных по наследству сущностей. Бог попускает им это для того, чтобы человек перестал грешить и задумался что он делает не так.
Что всем до него до пиз...
Все просто - чтобы научиться СОСТРАДАТЬ, нужно прочувствовать СТРАДАНИЕ самим. По другому никак.
Мудрость и опыт.
Болезни и страдания не даны, осознанно или неосознанно разрушительными (негативными ) мыслями - гнев, зависть, самобичевание и др. - люди сами притягивают к себе всё это, по закону Притяжения!
Болезнь, есть наказание Божье.
Болезни и страдания не являются данными кем-то или чем-то, скорее они появляются в следствии действий воспроизведенных самим человеком, страдания это результат неоправданных ожиданий человека. А после страданий и болезней каждый сам решает что он должен извлечь, так как я извлекаю то, что необходимо мне, и я не могу точно знать и говорить что должен извлечь из этой ситуации другой если он не ощущает нужду.