Мистика, эзотерика

Зачем человеку даны страдания? не надо про карму !

Большинство из них, человек создает сам!
Другие заколют, укрепляют-это не наказание, а скрытое благославление, учение)

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)
Любовь Петина
Лучший ответ
Что нас не убивает-делает сильнее
Ира Курская
Потому что такое низкое существо как человек, всё понимает только когда всё испытает на себе. Страдания бывают по программе для проверки качеств души на брак и по кармическим долгам.
Oksana Yakimova
Айя Кожахметова "Потому что такое низкое существо как человек, всё понимает только когда всё испытает на себе. " - согласен. А второе не понял.
ах не надо про карму? мы сами посадили кактусы на которых сидим
большую часть страданий причиняют ЛЮДИ ЖИВЫЕ! И очищение, становление сильнее болтают те, кто плохо знают сильные страдания, хотя бы от болезней и боли...
Amaliya †
спросил человек человека . -оглянись повнимательней ...где они . у вас есть выбор ...и он действительно оч широк
Страдания человеку не даны. А вот человек сам своей глупостью создает их
Через страдания мы учимся быстрей.
Аля Биканова
Через страдания очищаемся
ошибаешься
не даны

- человек сам их находит.. ((
Missle Moon
что бы сказать - "она меня за муки полюбила ..."
что бы шевелился. работал над собой.
Природа таким образом нас мотивирует на то, чтобы мы шевелились и выполняли основные животные программы. Все страдания людей, в основном, связаны с:

1) Инстинкт самосохранения

2) Инстинкт продолжения рода (тот же инстинкт самосохранения, но через передачу генов)

Если бы не было такого кнута, как страдания, и пряника, как наслаждение, то люди бы обленились и вымерли, так как высокой сознательностью особо-то не обладают. А так, человек загнан, и у него нет другого выбора, кроме как выполнять свою биологическую программу.

А карма - это сказки всё.
Валерия Мухина
"Человек рожден для счастья, как птица для полета". Кто Вам такое сказал? Кто пообещал, что мы пришли в этот Мир для наслаждения? Этот Мир всего лишь школа- иногда покладистая, иногда жестокая. И чем меньше мы хотим учиться, тем жёстче нас наказывают.
"Человек рожден для счастья, как птица для полета". Из очерка «Парадокс» писателя Владимира Галактионовича Короленко (1853—1921). В его очерке эти слова пишет ногой человек, безрукий от рождения.
Валерия Мухина "Этот Мир всего лишь школа- иногда покладистая, иногда жестокая. " - это нелепая попытка дать моральную оценку миру.
Реально же, миру наплевать на всех, так как он неодушевлён и безличен, и учить кого-либо у него не может быть намерения.
испытания чтоб понял в жизни что ему не понятно или например за грехи.. . исправился чтоб и понял, а может чтоб сильнее стал духом..
Опыт
Алина Высота
Карма в малой степени, хотя может быть и жесткой, В основном кактусы. Диана извини, мне понравилось.
Интересно кто дает человеку страдания и испытания, и кто проверяет качество души если мир неодушевлён и безличен. . и без кармы. ? И закон действий и последствий похож на сказки. .
Аня Полушкина
нужно
потому что страдания вы больше замечаете чем удовольствия а они равны в сумме за жизнь
Altynai Tolenova
Через страдания душа прибывает и становится мудрее...
карма.. . злая мстительная карма