Согласен с востоком : испытаниями мы растём (душа) .
Только вот слово страдание многие путают с мучениями.
Страдание - интенсивный поиск выхода из ситуации через прощение- любовь, Не зря в Библии есть : "Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу". Вечная слава - тело будущего.
Страдайте с радостью.
Мучение - отчаяние от ненахождения никакого выхода.
Мистика, эзотерика
на востоке считают,что чем больше страданий ,болезней,испытаний посылает Господь человеку,тем больше любит,ваше обьяснен
И правильно считают.
Болезнь дана Свыше как испытание, которое можно пройти, а можно и нет. Если к ней подойти как к благу (звучит кощунственно и парадоксально, правда? ), как к возможности переосмыслить свою жизнь, поступки и эмоции, то можно смело надеяться на положительный исход, В конце концов, когда человек идет к врачу для похождения болезненной процедуры, он терпит боль в надежде на выздоровление.
Болезнь - это катастрофа для тела, но спасение для духа. Она отодвигает созние, которое привязано к материальным ценностям, и заставляет человека обратить внимания на свою душу, пересмотреть свое отношение к миру.
В это я свято поверил, пережив тяжелую болезнь. Так что, понимаю, о чем пишу
Человек такое глупое животное, что натворив в одной жизни бед просит о возможности искупить в следующей. Бог добр, даёт возможность.
не только на востоке, в православии так же
Страдания очищают душу и если человек с должным смирением проходит исптытания, то душа очищается и поднимается к Богу.
Это духовное состояние, и осознать это может только высокодуховный человек, а малообразованные товарищи только ожесточаются и теряют смысл жизни. Бог дает выбор, и вообще для чего-то это все равно дается! тут уже каждый для себя выбирает. я бы например, не очень хотела таким образом очищаться!
преодолевая страдание, испытание и выздоравливая человек становится счастливым. А для Всевышнего нет большей радости, чем счастье его отрока. А любит он всех: и сирых и счастливых
это происки церкви и мечетей. посмотрите они сами много страдают? голодно живут? все в золоте и серебре. и женщинами очень сильно не брезгуют.
Меруерт Кабдрасилова
Не путайте дела Бога и церкви.
Всё хорошо в меру (болезней, страданий и испытаний то же) .
Ровно столько, чтоб человек задумался о смысле жизни и нашёл его.
Для особо тупых (извиняюсь за выражение) - побольше .
...это на каком востоке? и про какую религию ты вообще говоришь ?
называется: слышен звон, да не знаешь где он !
P.S. извини за агрессивность