Мистика, эзотерика

для чего вселенная посылает нам испытания в виде расставания с любимым человеком? (например любимый бросил ни за что)

кармические следствия и свобода выбора...

а Вселенная не была создана для страданий
АШ
Альмира Шакирова
86 909
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО КАРМА С НИМ ОТРАБОТАНА
Катя Мельник
Катя Мельник
91 326
Вселенная? А при чём здесь вселенная?
наказания не бывает просто так
Богом определено, чтобы каждый человек имел в жизни сей какой-либо крест, т. е. прискорбие душевное, который должен он благодушно несть...

...Не было на земле ни одного счастливца, кто б прожил весь свой век без печали и без слез, поелику живем мы не в Царствии Небесном, а в юдоли плачевной. Но есть надежда, что сеющие слезами радостию пожнут.

Какое бы ни постигло тебя огорчение, какая бы ни случилась тебе неприятность, ты скажи: «Стерплю это я для Иисуса Христа!» Только скажи это, и тебе легче будет.

Если бы вы поучались во смирении Христовом и памятовали бы всегда то, что многими скорбями подобает внити нам в Царствие Божие, то никакая неприятность не возмутила бы вашей души!

Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или для предохранения нас от недугов душевных, которые не в пример опаснее телесных.

Если же и терпим мы иногда скорби, так все больше от себя — от своих грехов, от своей неосторожности и от плевосеятеля дьявола.

Что случится не по вашему, в том и ощутительная польза для души вашей будет.

Аще бывают многи скорби праведным, то нам с вами, неправедным, и кольми паче не должно отказываться от полынного напоения, которое истребляет в нас острожелчие.

...Не столько мы можем приобрести пользы от молитвы своей или от спокойной жизни, сколько от различных потрясений душевных и телесных.

Если будем смотреть на скорби с христианской точки зрения, то и в самых скорбях найдем для себя утешение. Уже тем одним дороги для нас скорби и болезни, что ими одними и можно достигнуть вечно бесскорбной, светло- блаженной жизни на Небесах.

Кто желает спастись — терпит скорби; и кто уклоняется от пути спасительного, тоже не избегает скорбей. Поэтому лучше терпеть скорби Бога ради, ради своего спасения и для очищения своих грехов, нежели страдать несмысленно, неизвестно для чего.

Благочестиво живущему человеку, ежели он не имеет скорбей, считается год за день, а если благочестивый человек переносит большие скорби, тогда вменяется ему день за год.

Оптинский цветник. Изречения преподобных старцев Оптинских
Anya Mikhalevich
Anya Mikhalevich
88 815
Вся наша жизнь страдание- потеря любимого страдание, жизнь с нелюбимым страдание... 1 - я благородная истина. Будда.
И*
Иришка ****
75 572
Для чего вы тешите себя мыслью, что вы что-то значите для вселенной? Вселенной на вас насрать и ничего она вам не посылает.
Юлия Волкова
Юлия Волкова
54 295
Ну ей просто нравится смотреть, как вы трахаетесь. Потом ей это надоедает и она делает, чтобы было разнообразие.
"миф определяет сознание".
"Ничто так не научает, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания."
"Здесь могут низко поступить, унизить нас они не могут".
Ксения Власова
Ксения Власова
24 771
Чтобы бога любили больше.
Самое лучшее в этой ситуации - это послать Вселенную туда же!...
))
А может этот человек не ваша судьба?
Люба Луценко
Люба Луценко
4 069
это корректировка, он не Ваш человек
Предлагаю вам поучаствовать в бесплатном тренинге с названием Техника исполнения желаний)
Регистрация по ссылке в источнике

Похожие вопросы