Мистика, эзотерика
Посредством чего/каких процессов, сознание создает иллюзию реальности "вне человека"?
для человеческой сущности, иллюзию реальности создаёт ум при помощи 5 чувств.. уберите осязание, зрение, обоняние, слух, вкус и картинка *реальности* изменится)
воображения
Каждый из нас может в своем сознании создавать различные картины мира. Правда, в весьма примитивном варианте, но не это главное, а главное то, что это не сложно делать и для этого не нужно ничего. Информационные преобразования в разуме не требуют даже реального пространства. Мир иллюзии строится не в физическом, а в информационном пространстве, которое может быть вечным и бесконечным.
"Вспомнить Все" Вы так с ума сойдете от своих мыслей! А если еще не дай Бог все вспомните, то - стабильно "крыша съедет".
вопрос упирается в то, что ты имеешь ввиду под термином "реальности вне человека"... однако само явление носит резонансную природу...
Ты просто это видишь. Не исследуя.
z=123ab\235ba+x-y\139////....а дальше ну ни как не могу понять.
Alina Karapetova
Вы чё киборг)?
А почему вы решили что иллюзию реальности создает сознание?
надо лишь допустить, что именно планета и человек являются лишь состояниями на данное время... -"Учения Махатм ("Космические Начала"),-"... и вы легко поймёте, что под"одним и единым"элементом, или принципом в мире, при том андрогинным, подразумевается семиглавый змий, или Манда Вишну, Наг вокруг Будды, великий дракон вечности, из эманаций которого возникают миры, существа и предметы. Вы поймёте причину, почему первый философ утврждал, что ВСЁ ЕСТЬ МАЙЯ, за исключением одного этого принципа, который остаётся во время Махапралай, или ночей Брахмы.
Теперь представьте, что Наг просыпается. он испускает сильный вздох, и этот последний посылается как электрический толчок по всем проводам, охватывающим пространство. Подойдите к вашему фортепиано и извлеките в нижнем регистре клавиатуры СЕМЬ нот нижней октавы-вверх и вниз. Начинайте с пианиссимо, крещендо от первой клавиши и потом, ударив фортиссимо на последней ноте, возвращайтесь назад диминуендо, извлекая из последней клавиши едва различимый звук. Первая и последняя ноты символизируют первую и последнюю сферы в цикле эволюции. Та, которую вы ударили один раз, есть наша планета. Семь гласных, которые египетские жрецы произносили нараспев семи лучам восходящего солнца и на которые откликался Мемнон, означали именно это. Единый жизненный принцип, находясь в действии, движется циклически, как это известно даже физической науке. Он кругообразно циркулирует в человеческом теле, где голова является для микрокосма (физического мира материи) тем, чем для макрокосма (мира вселенских духовных тел) является вершина цикла. Подобным образом формируются миры и великий нисходящий и восходящий круг необходимости. Всё это единый закон. Человек имеет свои семь принципов, зачатки которых он приносит с собой при рождении. От первой до последней каждая сфера имеет свой мир следствий, прохождение через который предоставляет место конечного отдыха каждому из человеческих принципов, за исключением седьмого принципа... "