Мистика, эзотерика

Вы достигли, как вы считаете Истины, посредством сомнительных мыслительных процессов, но не путем прямого восприятия?)

Nadi_Logos
Я буду идти к ней всю жизнь.
Елена Ковалева
Лучший ответ
Достигла несомненно... путем Истиных знаний...
Никаких мыслительных процессов. Токо экспериментальным путем, методом проб и ошибок, говоря проще-методом Тыка. Но и это оказалось Истиной токо в отдельно взятом случае, для данного Индивида, в отдельно-взятых обстоятельствах:) Истина не постоянна, она развивается и преобретает более совершенные формы во времени, надо понимать так:)
Лидия Мокина
— Что нужно сделать, чтобы стать просветлённым? — спросили ученики у Мастера.
— Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ряби; проносится между деревьями и не производит ни звука; гуляет в поле и не всколыхнёт ни травинки?
После нескольких недель бесплодных раздумий ученики не выдержали:
— Что же это за вещь?
— Вещь? — переспросил Мастер. — Но это вовсе не вещь.
— Значит, это ничто?
— Можно сказать и так.
— Но как нам найти это?
— Разве я говорил, что нужно искать? Это можно найти, но это никогда не ищут. Ищите, и вы потеряете.

Чего именно нужно достигать? Вы не понимаете какую несусветную глупость говорите?!
О, конечно достиг.. . Я знаю Истину, я уже сумасшедший и пишу Вам из 6 палаты...
А как достигнуть истины посредством сомнительных мысленных процессов (педофилия, гомосексуализм, фашизм)?
нет, отупел
здесь каждый достиг чего то. а истинна это словоблудие. объективно ничего не значащее слово. словечко подцепленное из церковной ереси.
все, что можно постигнуть путем прямого восприятия, я постигла лет до 3
Natalya Pusko