Мистика, эзотерика
Почему во время общего наркоза не отключается мыслительный процесс?
Я, например, видела какой-то белый огонек и вращалась вокруг него с бешенной скоростью. Причем тогда еще знала,что я под наркозом,что идет операция. Даже чувство было какого-то иронического смирения. Что это? Галлюцинации?Или как-то еще можно объяснить?...
Ах Зоренька! Дело в том, что мысли - это тонкое тело и оно находится вне нашего видимого тела Поэтому наркоз на них не влияет! Правда, если дадут усиленную дозу наркоза, то могут отключить передающий механизм ( всё же связано между собой )
Вы наверняка знаете о статистике клинической
смерти, выходах из тела и т. д. Так вот — даже
при клинической смерти выходя из своего физи-
ческого тела, люди продолжают МЫСЛИТЬ. . *)))
А "ироническое смирение" мне понравилось..
Я не очень поняла, какой наркоз был у ВАС ?!
Но, под общим наркозом, как раз задача анестезиолога "ВЫКЛЮЧИТЬ" мозг.
Для этого вечером до операции делают ..соответствующие уколы и непосредственно перед операцией тоже, чтобы, как раз наркоз хорошо "лёг"..
А, ТО, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ГАЛЛЮЦИНАЦИИ. .
Смотря какой наркоз!!! есть такой, что как из чёрной дыры выплываешь!
Не отключается, в том числе и самоконтроль. Проверено на себе
слабовато тебя вправило - ты тренированная значит!
Мне грыжу на ноге вырезали, маску надели, до пяти сосчитал отключился, вроде ниче не видилось.
ну какой это мыслительный процесс)) ) вот мыслей никаких связных нет и быть не может ...то, что ты видела, к думанию никакого отношения не имеет
наверное наркоз влияет на центр мозга, отвечающий только за ощущение боли. Если бы он влиял на весь мозг- легко дурачком остаться после операции.
У меня очень даже отключался. Глаза закрыл и, как показалось, открыл сразу же, хотя пара часов успела пройти за то время, что я "моргнул"))))
может снилось что-то