Мистика, эзотерика

Что вам снилось, когда вы засыпали под общим наркозом перед операцией? Или когда падаете в обморок или теряете сознание?

Пережил в детстве операцию, где усыпляли общим наркозом. В общем воспоминания не из лучших от этого засыпания... Я почему-то начал бороться со сном. С меня сняли маску - решили видимо, что я уже заснул. Я открыл глаза и маску сразу же вернули, сказав слово "ТИХО". Уж лучше бы они не произносили бы это слово... Я начал терять сознание и это слово бесконечно начало повторяться у меня в голове с эффектом обратного эха - "Тихо, тих, ти, т, т..". Было это довольно долго и довольно звонко, переодически перебивая возникший гул в ушах. Когда наконец-то пропали последние отголоски этого слова, то я погрузился в красную-розовую пустоту. Было так мучительно, что мне начало казаться, что я умираю. Осознав, что я не слышу ничего, что не могу пошевелиться и что не могу открыть глаза, я сказал себе: "Прощай, Юра...". После чего погрузился в сон... Я стоял на краю вертящего водоворота. Мне было так легко, что казалось, что щас вот возьму и легким рывком улечу куда-нибудь ввысь. Меня удерживала лишь манящая воронка. Необычная воронка, которая переплеталась красными с черными линиями, уходившими куда-то вглубь, в пустоту. Странный гул шел от воронки, будто бы приглушающе кричали десятки или даже сотни голосов. Да и не только кричали... Такое чувство, будто эти все красные, синие и черные полосы, не просто полосы... Это люди.. плывущие люди и души, оставляющие после себя длинный хвост по спирали воронки. Внезапная тяжесть на плечи, но я не поддаюсь ей. Я начал вырываться, я полетел вверх, отдаляясь от жуткого водоворота!! Вот только тяжелым было это сопративление... Силы куда-то уходили... Казалось, что вот мгновение и ты оборвешься, перестанешь бороться и упадешь вниз... Какое-то вемя спустя я уже не мог никуда лететь, я был в первых слоях этой воронки.. я плавно закручивался, не теряя формы своего тела. Ещё мгновение, и я сбросил с себя весь лишний груз - я словно отделился от своего тела!! Я стал прозрачным, а тело постепенно начало вытягиваться в линию, длинную линию, которая вращалась уже по спирали среди всех остальных таких же линий. Я стал сново легким! Я начал двигаться вверх. Начал отдаляться от воронки! Но вдруг опять ощутил эту неимоверную тяжесть в плечах. На этот раз тянуло куда сильнее вниз... Сопративляться было просто невозможно... И я сорвался и упал вниз. Без цилиндрического вращения по спиралям. А просто прямо, проехав по склону воронки, как в дестве с ледяной горки... Скорее такие же схожие ощущения страха я поймал, когда в первые, ещё ребенком, катишься по крутому склону на санках и не знашь, а будет ли больно, а не врежишься ли в дерево.. Вот только не успел я поймать ту же самую радость и ажиотаж, когда наконец-то ты уже внизу и когда с каким-то непонятным азартом ты готов ринуться вверх, чтобы прокаиться ещё раз... Я упал.. и всё... Больше ничего не помнил уже... Следующий момент - это когда я с жутким помутнением в голове открыл глаза на секунду, чтобы увидеть где я нахожусь... Но тяжелые ещё веки понесли меня уже в обычный, человеческий сон... Я был в послеоперационной комнате...
Думаю, это не сновидения.
Помню легкость от укола, поставленная капельница погрузила в мягкое и приятное забытье.. .

Могу сказать одно - мне было ХОРОШО)))
Эмилия Фогельгезанг
Лучший ответ
Ничего.
Первое ощущение - пощечина
Никаких сновидений. Просто я есть - меня нет, а потом голос "Просыпайся" и только тогда начинаешь осознавать темноту.
Все хорошо ты возвратился на землю. Мне тоже снился однажды сон что я на горе и в оболочке я пальцем пробиваю эту оболочку вижу что все видно сверху интересно но в тот раз я не полезла дальше так и проснулась.
Что заказывал то мне и снилось.
Отличное описание, похоже на - Вывернуть себя на изнанку одновременно наблюдая состороны.
у меня было ощущение, что несусь на бешенной скорости по гофрированной трубе, как у пылесоса и стучит метроном. А в конце трубы вижу свет и чем ближе к нему, тем медленнее лечу. Когда вырываюсь в свет, мужской голос очень протяжно говорит"Все, выыыышлаааа".И я вижу себя на каталке в лифту
Это раньше такой вводный наркоз давали... Первый наркоз в моей жизни сопровождался похожими ощущениями (тоже спирали, воронки, ощущение болезненного растягивания... Сейчас пользуются другими препаратами (по крайней мере в крупных клиниках) и таких мучительных кошмаров не бывает. Во время двух последующих операций отключалась сразу, после того, как капельницу ставили, а в себя приходила в реанимации. Теперь бояться надо только некомпетентности врачей.
Диана Карамова
да.. . еще в том состоянии понятно... что ты от туда.. и туда.... и странно... как такое главное знание люди не помнят... в большинстве совоем... и еще много вопросов в знания превращаются....))).
Ирина Гончар
Вставили иглу - выключился мгновенно. Организм до последнего сопротивлялся. Потом пустота на пару секунд по личному восприятию и очухиваюсь уже в полате. От наркоза отошел где-то за пол часа. :)
Каждый раз по-разному.
Первый легко и хорошо.... но с каждым разом сны становились тяжелее и тревожнее. Наверно сказывался опыт и страх перед наркозом. Так глубоко не погружалась, но по операционной летала. Наркоз кратковременный был.
Туннели какие-то еще.... тягостные ощущения. Хотелось быстрее избавиться от них.
Іра Камінська
Ужас какой. Почитайте книжку Бернард Вербер "Танатонавты"
паника страх до сих пор не переношу запах закиси азота
Интересное совпадение - я провалилась в в такую же красно-розовую пустоту. Причем чем глубже погружалась, тем темнее были краски - сначала вишневые и так до черной. После погружения не помню ничего. Точно знаю, что что-то видела, но может не готова к восприятию этой информации, поэтому не дано пока вспомнить. . Зато отчетливо помню свой возврат. Я летела вверх, к свету, но не так все просто. Мне приходилось лицом пробивать каркас из стеклянных красных труб, которые составляли правильные кубические ячейки. Это было очень больно. Цвет среды снова менялся от черного до красно-розового. Помню отчетливо мелькнула мысль во время "полета" - "не хватит воздуха! " Зачем подумала - после этого начала задыхаться. Когда "вылетела" на поверхность - ощущение радости неземное. Больше я такого не испытывала пока. Это было ощущение победы и дикий восторг осознания что я СМОГЛА. Может быть после этого ко мне пришла уверенность, что мне больше ничего не страшно в этой жизни?
Кстати врачи потом сказали, что чуть меня не потеряли, но это потом, по прошествии лет. Так, разоткровенничались взаимно...
(((((( Xellena ))))))
Я заснула быстро, а вот во время операции снилось будто меня с конвеера на конвеер перекидывают так небрежно, как будто мешок с костями.... брррр...
Я помню, что перед глазами что-то вертелось, крутилось, похоже на какие-то геометрические фигуры и мне хотелось выбраться из этого всего, еще было ощущение, что с телом все равно что-то происходит, не боль чуствовалась, а как будто кто-то дергает или тормошит все время, после наркоза язык заплетался и все плыло перед глазами
а мне всегда снится что я стою в пустой комнате и слышу где-то сзади крик или рев.... рычание.. . я поварачиваю голову но звуки все равно впротивоположной стороне от моего згляда, потом я чувствую что немного опускаюсь ниже как будто пол опускается. . я чувствую что мне морально ужасно больно я слышу выстрел, и я смотрю на свои руки ...держу какие то бумаги, потом меня охватывает такой гнев я поварачиваюсь пыытаюсь разглядеть того кто стоит выше.... у него в руках пистолет и он собиается снова вменя выстрелить я снова смотрю на свои руки и они пламени..., я встаю на колени и слышусвой собственный рык.. , я чувствую что ужасно зол, я прикасаюсь рукой к стене и её охватвает пламя стена горит и также горит и тот незнакомец он весь в огне кк и все вокруг меня.. , потом все внезапно утихает как будто и небыло, и я падаю в пропасть и просыпаюсь от чувства полета как будто захватывает дыхание и я проснувшись у меня такое состояние ...в общем не очень люблю спать)) ) бред какой то
Valeria Gherciu
Помню в больнице лежал. На приеме крови стало дурно, но сказал, мол хорошо всё. Посидев на стуле по просьбе медсестры и глянув пару раз в окно, я решил пойти в палату. Еще не встав я телепортнулся на пол у двери в 3 метрах. Тетка, у которой брали кровь, прифигела, игла в вене осталась, пока меня спасали. А в этот момент медсестра меня ловила. Спасибо ей большое, что я не размозжил там голову об кафель до операции:)
Лелик Просто
Я бегу через обьятый огнем город. Ревушие пламя взметается в затянутое гарью небо. Кругом треск, терема, просто избы рассыпаются на оддельные бревна. Глухо звякает кольчуга, поддоспешник пропитался потом и противно липнет к телу. В правой руке меч, с клинка стекает кровь. На полном ходу выбегаю на плошадь. Она в кольце огня. В центре у столба Роду стоят трое варягов. Не сбавляя хода бегу на них.. . На ето моменте мну откочали...
А мне снился обычный сон!
Ничего странного не видела, ни в первый раз, ни во второй!
Сном это назвать трудно.... было всё в оранжевом цвете, оранживые квадраты, оранживые корридоры, я по ним бегу.... тяжело, муторно. Не люблю наркозы!