Мистика, эзотерика
Когда человек теряет сознание куда это сознание исчезает? И как оно восстанавливается?)
Уходит в небытие и возрождается вновь
сознание уходит в мир непознанного, туда где нет света, пребывая там, а это пространство называется ШУНЬЯ
Никуда, это выражение такое у людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
выходит из тела, но его назад возвращают
Туда же, куда и во время сна ночью - на тонкий уровень, на астральный план. Но серебряная нить остается не разорванной и человек живой.
рядом сидит
- и плачет..
Человек теряет сознание, когда не может осознать того, что с ним происходит в данной ситуации, не хочет находиться там, где находится, не выходит из этой ситуации, пока не потеряет сознание.
Я потеряла сознание в кафе, там было самообслуживание и маленькое помещение, лента и очередь людей стояла, как спираль. Мне было очень душно, люди стояли впритык к друг другу. Очень воняло копченой рыбой и пар шел от людей. Мне не хотелось там находиться. Но подруга отлучилась к автомобилю и я не могла ее подвести, выйдя из очереди. Хотя можно было найти выход.
Тогда в глазах начало темнеть кружиться и я потеряла сознание, оно вырвало меня от туда, откуда я не хотела выйти телом сознаьельно. Люди расступились, Меня привели в чувства, принесли воды и все остальное время я уже ждала подругу в саду за столиком. Нас обслужили вне очереди. Ек можешь сам найти выход, сознание поможет, даже если ты его на время должен лишиться.
Сознание это не физическая а духовная величина .