Мистика, эзотерика

расскажите светлое воспоминание из своего детства

Было время когда у моей семьи не было денег ни рубля, мы даже не знали где купить хлеб, и был какой то праздник и мой папа хател купить мне куклу, потому что у меня вообще не было игрушек. Все что у нас было запас из пары блоков сигарет и папа их продал и купил мне куклу с белыми волосами. Цена подарка была велика - без сигарет папе было фигово, но он терпел и радовался что у меня теперь есть кукла. я и до си пор ее храню, она стоит дороже любых миллионов
Ольга Волкова
Ольга Волкова
3 916
Лучший ответ
Осознание своих возможностей, знакомство с иной стороной жизни...
Мы долго жили на съёмных квартирах... Я училась в 3-м классе... По вечерам мы часто гуляли с мамой по городским улицам.. . Мама смотрела на окна и говорила мне : Давай представим, что делают там люди? Они пришли домой.. . Кто-то смотрит телевизор... Кто-то готовит ужин.. Кто-то делает первые шаги.. . Жизнь.. Такая загадочная... Такая разная.... Мы мечтали с мамой, что у нас будет свой дом.. Своё окно.... Вот эти беседы при луне я вспоминаю ..со светлой грустью.. .
Я уже совсем совсем взрослая... У меня есть свой дом.. Но до сих пор, я люблю смотреть на окна ...

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Крик разлук и встреч –
Ты, окно в ночи!
Может – сотни свеч,
Может – две свечи.. .
Но и нет уму
Моему покоя.. .
И в моем дому
Завелось такое...
Aida Аида
86 395
Alyona Fidotkina Хорошие воспоминания и хорошие стихи! Душу согревает Ваша история! Невольно вспомнил свое детство. Спасибо!!!!
а у меня - море )) это самое яркое, а сколько всего другого....
Дарья Васева
Дарья Васева
55 788
Утро. Мама с папой спят еще, а я из буфета стыбзил ириски. Потом, конечно мне попало, но это уже - не совсем светлое воспоминание :)))
Татьяна Сливина бедняжка... чтож это такое! ириски не давали! а у меня один раз тоже был случай я дула в шариковую ручку паста кончалась... капля капнула на линолиум... стала вытирать и растерла огромное пятно... напугалась что попадет... стала реветь на весь дом... прибежали соседи стали отчищать пятно...родители пришли с кино а у нас полный дом соседей... пятно чистят
Так хотелось кушать, что даже козьи какашки, казались просто драже. Старшие братья ржали надо мной, маленькой. Теперь выросла, осталось светлое воспоминание...
Я приехал в Белорсиию.
Меня ни за что не наказывали.
Даже когда я купался в зерне (представляете масштаб разрушений) .
Я воровал соседских цыплят, а мне спокойно говорили "Посмотри, Светлый, наши цыплята маленькие и желтые, а эти уже серые и больше наших".
А самое светлое воспоминание, когда я был признан Светлым.
Я был очень рад.
И не мог понять, почему остальные дети не проходят тест.
Ведь он очень прост.
А дети радовались, что наконец то появился Светлый и их не будут мучать.
Алина Дрозд
Алина Дрозд
21 994
Событий детства помню много, но самые светлые воспоминания связаны с бабушкой, ее руками, обнимающими меня. Когда сложный период в жизни и мне снится бабушка - я знаю, что все будет ОК!
Гуля Малюкова
Гуля Малюкова
21 124